• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: и еще несколько ответов   Будковский Антон (СТАЛ)  31-01-07 13:55

    Уважаемый Павел,

    >Не могли бы вы пояснить почему? (можно ссылки). Я искал в интернете про замки с нуклией и находил только положительные отзывы.

    А отказ от некой продукции не означает избытка отрицательных отзывов :) Просто не некоторые модели был низкий спрос, а у других появились более современные и удобные аналоги. На наш взгляд, перекодировка, например, на порядок удобнее, чем замена сердечника.

    Отмечу, правды ради, что были и претензии. Но не по качеству, а по функциональным особенностям. У двухсистемного замка с сердечником, ручка имела свободный ход, который был очень неудобен некотороым заказчикам...

    >А насколько возможно снять ограничения по размерам С-70 и назвать это к примеру С-80?

    Особенность СТАЛ-70 - изготовление всего "железа" на автоматическом оборудовании, без ручного труда. Поэтому и выбор замков и размеры четко фиксированы. Новый замок или новый размер - это новые программы для станков, новая подгонка и проверка, сбой в конвеере.

    А СТАЛ-60 и СТАЛ-90 - конструкторы, на которых многое делается вручную, что и позволяет гораздо гибче подходить к размерам и комплектации. В настоящее время, идет работа по изменению базовой комплектации для СТАЛ-90. Это приблизит её к СТАЛ-70 по защитным свойствам, но сохранит индивидуальность в сборке.

    >А кроме этого можно ли дополнительно поставить бронепластину на замок от производителя, наподобие Mottura 94.030 (сув), 94.053 (цил)?

    У нас просто нет бронепластин от производителя. Теоретически, СТАЛ-90 позволяет их установить (места достаточно) и если Вы их предоставите - мы установим. В дальнейшем, планируется устанавливать бронепластины как на СТАЛ-70, явно превосходящие вышеописанные.

    >>>5. Из какой стали гнется профиль рамы для С-90?
    >>Сталь-3, 1.5 мм.
    >
    >А если дверь под покраску, то 2мм? Или в любом случае 1.5?

    Если дверь под покраску, то основной лист будет 2 мм. А детали каркаса и рама всё равно останутся 1.5 мм.

    А что Вас смущает? Петли-то всё равно на поддержке как в раме, так и в полотне. А на остальное 1.5 мм не влияет, имхо.

    >Можно ли при заказе сказать, что я хочу закрепить раму не на 3+3, а скажем на 6 (лев) + 6 (прав) + 2 (верх) + 2 (низ) + бетонирование?

    В принципе, это оценивает замерщик по месту. Если усиленный крепёж необходим, то мы его и так сделаем, причем бесплатно. Пожелания заказчиков тоже учитываются, но в разумных пределах :)

    Кстати, "по показаниям", возможна установка "на уши" или даже комбинированный способ - и "уши" и стандартные штыри.

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100