• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Как и какую установить дверь?   Будковский Антон (СТАЛ)  14-02-07 13:53

    Здравствуйте уважаемый Михаил.

    >Нужна входная дверь в квартиру. Должна устанавливаться между двумя параллельными стенами. Одна стена - бетон, ширина 150 мм, вторая - газобетон 200 мм. Расстояние между стенами 1100 мм, высота проема 2750 мм. Какую дверь выбрать? Как крепить к газобетону? Или заменить газобетон на кирпич? Что делать с проемом над дверью?

    Вариантов есть несколько. В зависимости от модели двери могут быть применены и двустворчатый вариант, и вариант с глухой вставкой и просто заклад лишнего места. Варианты крепления к газобетону тоже зависят от модели двери, заделка сверху - имхо, лучше всего заклад.

    По поводу замены газобетона ничего сказать не могу, поскольку не вижу конкретных условий. Замена стены(?) имеет смысл в том случае, если через эту стену пройти легче, чем через дверь. Но есть и вариант - укрепить. А если стена не квартирная (например, за ней другой подъезд), то делать что-либо с ней нет смысла. В общем надо видеть и знать все условия. Газобетон не самый плохой материал, кстати...

    Общая рекомендация - определиться с желаемой моделью двери и встретиться с замерщиком на месте. Видя ситуацию гораздо легче обсуждать возможные варианты.

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100