• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Вопрос о возможности установки своей броненакладки на цилиндровый замок при заказе двери.   Будковский Антон (СТАЛ)  21-02-07 21:36

    Здравствуйте уважаемый Михаил.

    Если бы с установкой Top Defender всё было просто, мы бы её и сами предлагали...

    >... В различных публикациях утверждается, что такая броненакладка более надёжна,и её установка необходима особенно при использовании дорогих циллиндров.

    TD имеет ряд преимуществ перед другими броненакладками, но имеет и ряд недостатков.
    Плюсы:
    1) Так называемая "юбка", которая практически исключает возможность извлечения броненакладки из двери, а особенно если еще и установлена специальная бронепластина от производителя замка. При этом следует отметить, что нормально установленная (не торчащаяя на 10 мм) броненакладка без "юбки" также крайне тяжело извлекается. Повернуть её не даст массивный цилиндр, а раскачать - отверстие в металле двери (особенно, если отверстие сделано с минимальными допусками).
    2) Наборный "пятак" толщиной 12 мм. Его крайне трудно расколоть, рассверлить или выломать.

    Минусы:

    1) Опять же наборный "пятак". Из-за его толщины, данная броненакладка ставится только с очень ограниченным списком моделей цилиндров - на ключе просто нехватает шейки. Например, из продукции CISA, если я не ошибаюсь, подходит только Asix...
    2) Из-за увеличенной толщины пятака, сам протектор тоже становится толще (длиннее) и при фиксированной толщине полотна он сильнее выпирает, что не эстетично и более уязвимо. Может его и не получится выломать, но могут повредить при попытках...
    3) Зачастую (в частности на СТАЛ-60 и СТАЛ-70), просто нет места для установки еще одной бронепластины...
    4) Если устанавливается родная бронепластина, нет возможности регулировать высоту протектора шайбами. Как следствие - далеко не все цилиндры имеют необходимое смещение и могут не подойти еще и по этому параметру, плюс, в зависимости от базовой высоты протектора, он может или "провалиться" или сильно торчать.

    > Нельзя ли решить вопрос в пользу установки такой броненакладки в процессе изготовления двери в цеху. На мой взгляд это не вызовет технических трудностей.

    Если только на СТАЛ-90 - там места много. На СТАЛ-70 не пустит базовая бронепластина, а на СТАЛ-60 фифти/фифти, плюс точно будет выпирать... Ну и важно какой цилиндр будет...

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100