• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: перекос двери/деформация коробки   Будковский Антон (СТАЛ)  01-03-07 21:02

    Здравствуйте уважаемый Сергей.

    >Дверь вашей фирмы установил 1,5 года назад на даче. Первую зиму проблем не было, а в эту перекосило коробку (постепенно, с началом холодов). Сейчас не закрывается. Гарантия, естественно, закончилась, но я не об этом...

    Тот факт, что в прошлую (очень холодную) зиму проблем не было, свидетельствует скорее всего о том, что причина не в двери, или не только в двери...

    >Позвонил в сервисную службу - сказали, что необходимо переваривать петли, но делают эту операцию только после установления плюсовой температуры.

    Э-э-э-э... мне не совсем понятен ответ сервисной службы, если быть откровенным. Не видя конкретной ситуации я бы поостерегся делать выводы о необходимости подобных процедур.

    >Что-то у меня сомнения: если коробка покосилась (а заказывал усиленную), то переварка петель ничего не даст.

    Или даст, но возникнут проблемы летом...

    > Нужна новая коробка.

    Совсем не факт.

    > Проконсультируйте, пожалуйста:
    >- что может быть с коробкой;

    Теоретически, проблемы могут быть и в коробке и в полотне. Хотя вероятне, что именно в коробке, а точнее в стенах/фундаменте. По нашему опыту, подобные сложности в 95% случаев возникают из-за подвижек в фундаменте или стенах.

    Требуется выяснить тип стен (бетон, кирпич, бревно, брус, пеноблоки и т.п.) и возможность подвижек в фундаменте. А найдя проблему следует думать над её решением. Тут на форуме, где-то год назад ,примерно, обсуждалась похожая ситуация. После долгой переписки в результате выянилось, что виновато крыльцо, которое "гуляло" отдельно от дома и снизу давило на раму двери...

    Общий принцип решения проблемы с перекосами - переустановка с созданием буфера для подвижек. Например, установка не на штыри а в обхват стены + запенивание или забивка паклей монтажного зазора.

    >- можно ли будет изготовить и установить новую коробку?

    Теоретически да, но не факт, что это поможет. Надо искать причину, а не устранять следствие.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100