• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • МВД РФ   Medvedev  06-03-07 12:31
    Ежегодно в РФ подвергается краже каждая 200-я квартира.

    06.03.2007, Москва 11:59:10 В России в среднем ежегодно кражам подвергается каждая 200-я квартира, сообщил сегодня журналистам заместитель начальника следственного комитета при Министерстве внутренних дел России Юрий Алексеев. По его словам, в 2006г. число краж из жилищ уменьшилось на 10% и составило 268 тыс., из них 235 тыс. - кражи из квартир. По 102 тыс. краж уголовные дела окончены и направлены в суд.

    Ю.Алексеев отметил, что раскрываемость таких преступлений в 2005-2006гг. оставалась на низком уровне и составляла 37,5%. Он сообщил, что данные преступления в основном совершают ранее судимые иногородние и наркозависимые граждане. "Пик краж приходится на лето, когда горожане выезжают на отдых. Кражи совершаются, как правило, днем, когда хозяева квартир на работе", - сказал замначальника следственного комитета. Он добавил, что чаще всего преступники выбирают многоквартирные дома в районах новостроек, где преобладают "высотки", в которых соседи между собой мало знакомы. Основными способами совершения краж из квартир являются подбор ключа - 40%, выбивание двери - 30%, 15% краж совершается с проникновением через окна и балконы. Ю.Алексеев также добавил, что в настоящее время отмечается тенденция профессионализации этого вида преступления. Преступные группы стали более конспиративны. Выросла интенсивность совершения ими краж, отлажена система реализации краденого, более изощренно готовятся преступления и чаще используются технические средства. Замначальника следственного комитета отметил, что сейчас в ряде регионов фиксируется высокая активность этнических преступных групп. "Это свойственно крупным городам, таким как Москва, и, как правило, такие преступные группы совершают наиболее серьезные кражи с причинением крупного ущерба потерпевшим", - пояснил Ю.Алексеев.

    Текст: http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20070306115910.shtml

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100