• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Установка собственного цилиндра своими силами без потери гарантии   Будковский Антон (СТАЛ)  10-03-07 23:11

    Здравствуйте уважаемый an.

    >Собираюсь заказывать еще одну дверь у Вас. С сожалением вижу что ассортимент замков и цилиндров уменьшился по сравнению с 3-5 летней давностью...

    Я бы так не сказал. Что-то из замков вывели (как правило то, что не пользовалось спросом), зато что-то новое появилось. В цилиндрах "потеря" - Mul-t-lock, зато появились новые производители, а у старых расширился модельный ряд.

    >...пришла в голову следующая идея, но не пойму что будет с гарантией в этом случае:
    >заказываю дверь где один из замков 54597, c самым простым цилиндром рублей за 100.
    >После ремонта самостоятельно меняю на свой цилиндр купленный в другом месте (ABLOY...)?
    >Гарантия теряется на всю дверь? или только на этот замок?

    На этот замок точно, а если других замков нет, то и на всю дверь.

    > или вообще не теряется? (т.к. теоретически не могу понять, что можно поломать в замке и каким образом, если самому поменять личинку - там же просто открутить один винт)

    Вопрос не только и не столько в поломке замка в момент замены цилиндра, хотя и это тоже возможно. И не в том, что зачастую одним винтом не обойдешься. Вопрос в разрешении конфликтных ситуаций в дальнейшем. Предположим, что Вы в некий момент не сможете открыть дверь... Кто виноват? Замок или цилиндр? А после аварийного вскрытия как разобраться по останкам - кто виноват? Что вызвало поломку? Брак замка или ошибки при установке (перекос, перезатянутая или недозатянутая защита, несоответсвие формы флажка, износ из-за вышеназванного или что-то еще...)?

    Сейчас это можно спокойно обсуждать, а в случае когда дверь не открывается - эмоции будут хлестать через край и что-либо обсуждать и доказывать будет проблематично.

    >Плюсы данного решения для меня: свой цилиндр, полная гарантированность от непопадания ключей в "чужие руки", не надо заказывать услугу временный цилиндр и т.п.

    А также необходимость подгонки высоты защиты под конкретный размер цилиндра и нехватка проставок, замена проставок на шайбы и как следствие перекос, непрохождение ключа через прорезь в защите и срочные поиски и покупка новой, упавшие внутрь двери детали и их вытаскивание...

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100