• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Выбор   Будковский Антон (СТАЛ)  12-03-07 06:08

    Уважаемый Кирилл,

    >...Меня интересует тепло- и звукоизоляция,а также способы монтажа.

    По поводу тепло- и звукоизоляции я могу сказать следующее: при наличии двух контуров уплотнения, наличии хотя бы одной панели не менее 8 мм толщиной (лучше две), а так же при наличии любого наполнителя (хоть газеты рваные) в полотне двери и в объеме не менее 2/3 полости этого полотна, Вы не заметите разницу между дверями практически любых производителей.

    Кое-что в тепло- и звукоизоляции зависит от монтажа - щелей между рамой и стеной быть не должно. Минимально допустимый способ заделки - монтажная пена, но гораздо эффективнее заделка бетоном. Бетон гораздо плотнее и тяжелее пены, он не только щели перекрывает, но еще и сам по себе хорошо гасит звук.

    Что касается монтажа, то у нас почти на всех моделях применяется бетонирование рамы (помимо обычного крепления на штыри). Профиль рамы открыт и она набивается бетоном. Кроме повышения жесткости, исключения разжимания и улучшения тепло- и звукоизоляции, это дает и дополнительное сцепление со стеной, плюс эффективно защищает ответные части замков. Ну и до штырей добраться а) сложно; б) толку не будет, всё равно бетон держит.

    Насколько я в курсе, названные Вами производители (кроме нас) используют при монтаже пену, хотя возможно (я не в курсе), что по требованию могут щели и забетонировать.

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

  • Выбор   Кирилл  10-03-07 12:24
    • Re: Выбор   Будковский Антон (СТАЛ)  10-03-07 23:18
      • Выбор   Кирилл  11-03-07 11:00
        • Re: Выбор   Будковский Антон (СТАЛ)  12-03-07 06:08

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100