• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Щели   Будковский Антон (СТАЛ)  13-03-07 02:29

    Уважаемый Pol,

    >По поводу отделки:я у замерщика специально спрашивал,нужны будут наличники или нет,он сказал нет,может он меня не так понял,хотя как тут еще понимать если внутри точно нужно ставить наличники. Можно было просто скаказать что вы вы такую услугу не оказываете.

    Мы, обычно, устанавливаем наличники снаружи, чтобы скрыть шов между рамой двери и стеной (особенно это важно при бетонировании рамы - шов весьма не симпатичен). А в СТАЛ-42 рама двери имеет хоть и небольшой, но собственный наличник. Ставить еще один - как-то неправильно что ли...

    Второй момент: снаружи наличник устанавливается без проблем - рама двери более-менее заподлицо со стеной, поэтому приложить и закрепить наличник легко. Совсем другое дело изнутри. Практически всегда стена толще чем рама двери и образуется ступенька. Тут уже не наличник нужен, а выведение откосов или даже портал. То есть от рамы двери до уровня стены делается откос, а уж стык откоса со стеной укрывается наличником. Это весьма непростая отделочная работа и доверять её лучше профессиональным отделочникам.

    Я думаю, что в Вашем случае произошло недопонимание. Вы имели в виду откосы/портал, а замерщик думал только про обычные внешние наличники.

    >Этот вопрос для меня принципиальный потому что я хотел заплатить и за установку и за красоту.

    Увы, я вынужден повториться: мы не связываемся с теми работами, которые не можем сделать хорошо. Еще раз увы, но отделочные работы не наш профиль. Вам реально дешевле и лучше обратиться к отделочникам.

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100