• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Неординарный вопрос.   Будковский Антон (СТАЛ)  19-03-07 18:46

    Здравствуйте уважаемая Eugenia.

    >Недавано я заказала в какой-то фирме металлическую дверь.Внешне она мне не понравилась. Ламнированная сторона выглядит дешево и убого, а по бокам, представьте, у-го-ло-к!!! Но ее же назад не отдашь!

    Увы, не видя того, о чем Вы говорите - делать выводы сложно. В первую очередь мне непонятно, что Вы называете уголком.

    В принципе, процентов 95 из всех производителей дверей, крепят панели при помощи различных профилей по периметру. Различаются материал, ширина и форма, но принцип один и тот же.

    Смыслов у профиля несколько: во-первых, он позволет закрепить панель по периметру. Во-вторых, позволяет панель менять в случае повреждений или необходимости внутренних работ. В-третьих, он защищает торцы панели от повреждений (торцы наиболее уязвимое место). И в четвертых, позволяет всё те же торцы не показывать - у большинства панелей торцы красиво обработать затруднительно.

    Кепить панель без профиля можно, но все вышеописанные плюсы теряются, а стоимость возрастает. Также, можно профиль "спрятать", но это возможно только на толстых (~20 мм) панелях и, как правило, это панели из очень дорогого массива.

    >Итак, могу ли я заказать МДФ в вашей компании под размер двери с тем, чтобы наклеить сверху позорной поверхности?

    Думаю, что это сделать практически невозможно и не только у нас. Новая панель будет дорогая, легко повреждаемая, несъемная...

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100