• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: какой замок установить   Будковский Антон (СТАЛ)  21-03-07 04:59

    Здравствуйте уважаемый Сергей.

    >Планирую поставить 2-ую металлическую дверь на помещение личного тамбура. Первая мет дверь Стал с 2-мя замками Моttura (сувальдный)и Mult-lock.

    Если я Вас правильно понял, то Вы планируете присоединить часть коридора и двербю будете пользоваться лично (без соседей).

    В этом случае (впрочем это относится к большинству тамбуров) я обязан указать на ряд "засад". А именно:

    Во-первых, следует учесть, что относительно слабая дверь в тамбуре может быть легко взломана, а затем, злоумышленник может спокойно "работать" над основной дверью и никто его за тамбурной дверю не увидит.

    Во-вторых, если часть коридора не планируется явно присоединять к квартире, а использовать, допустим, для хранения санок / колясок / старой мебели, то ставить серьёзную дверь тоже вроде как смысла особого нет...

    Подозреваю, что речь идет о длинном коридоре в угловом подъезде домов типа П3М. Если да, то отсюда в-третьих - какую бы дверь Вы не поставили, если она установлена так, что её не видно от соседей (а в идеале от лифта), то она потенциально сильно уязвима - взломщик будет "работать" неспеша и отностительно спокойно - его никто не увидит.

    В итоге, лично я предложил бы следующие решения:

    1) Если дверь не на виду, то независимо от типа двери очень неплохо было бы установить сигнализацию именно на первую дверь. В случае сигнализации, в принципе уже не так важно что это за дверь - после её открывания у жулика будет жесткий цейтнот.

    2) Если тамбур не планируется присоединять к квартире, а держать в нем "барахло", то возможным вариантом станет решетчатая дверь. И вещи недоступны, и из квартиры можно спокойно выходить и видеть кто пришел (и беседовать безопасно можно).

    3) Если тамбур присоединяется полноценно, то возможно стоит рассмотреть вариант одной, но качественно защищенной двери. Тут и т.з.изоляция будет, и надежные замки и ключей лишних не надо. Как вариант, возможен перенос имеющейся двери.

    Ну и комбинации... Например перенос старой двери на половину коридора, плюс решетка заповоротом, но на виду...

    Отмечу, что установка сигнализации будет не лишней в любом случае.

    >Т.к. на 2 замка закрывать фактически все равно не будем (и чтобы уменьшить количесвто ключей, то планирую только один. Помимо замка должна быть ручка с защелкой. Какой порекомендуете 1) замок, 2) цилиндр, 3) защиту.

    Судя по пункту два, замок планируется цилиндровый... Но рекомендаций не дам, поскольку не ясно с типом и назначением двери. Отмечу только, что уменьшить количество ключей можно не только методом установки малого количества замков, но и мастер системами, а так же одинаковыми ключами для разных замков.

    >Что за замок Kerberos? В его описаниях больше рекламы или он действительно лучше всех Моttura и CISA.

    Замок весьма хороший за свои деньги. УАЗ, вот например, тоже отличная машина, особенно при покатушках на танковом полигоне, при распутице или в лесу, но почему-то все (а особенно в городе) предпочитают иномарки... :))

    >Сам планировал ставить замок Моttura 85.571 и цилиндр Моttura 38.

    И защиту цилиндра... Выбор хороший, но если ставить решетку, то излишний.

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100