• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Вопрос к Дмитрию по поводу остекления балкона   Дмитрий staldoors@dveri-stal.ru  01-03-03 15:18
    Здравствуйте Оксана!
    Прошу прощения за задержку с ответом, Антон уже объяснил причину "заговора молчания".

    1)..." А вот скажите пожалуйста, в чём различие этих самых профилей? На каком нам остановится и в чём их разница?

    - Все современные ПВХ - профили в стандартном исполнении очень похожи и по характеристикам, и внешне. На качестве готового изделия сказывается прежде всего качество сборки, качество монтажа и используемая фурнитура. Надо отметить, что изделия из профиля Proplex получаются несколько дешевле чем из Rehau Thermo или Veka. Есть правда более дешевая серия Rehau Basic (может получиться даже дешевле Proplex), но для него есть масса ограничений и заказывать изделия из него я не рекомендую. Фурнитура на изделиях которые мы предлагаем используется только немецкая (Roto, Aubi), ну а за качеством исполнения мы конечно следим.
    Т.е. в итоге выбор профиля обычно сводится, как в случае с г-ом Медведевым, к понятиям НРАВИТЬСЯ - НЕ НРАВИТЬСЯ (имеется в виду фирма производитель).

    2) У меня довольно высокие стёкла и сильные ветра в округе. Видимо, хотя мне этого и очень не хочется, придётся делать рамы с перемычками (или как это у Вас называется?), чтобы дополнительно укрепить стекло. Можно ли попросить Вашего замерщика привезти рисунки с вариантами рам?

    Перемычка в раме называется "импост". Импостами рамы делятся на створки, или разделяется на части стеклопакет внутри створки (обычно на балконных дверях). Делить импостами оконные створки не стоит, существенно крепче они не станут, а внешний вид пострадает.
    При больших ветровых нагрузках ограничевают размеры створок (при большой высоте остекления створки обычно изготавливают до 1500мм, а сверху делают фрамуги).
    Фотографии окон у замерщика есть в каталогах.

    3) Под рамами я хочу отделать стенку пластиком. Что Вы можете предложить?

    - Можем предложить ПВХ - панели разных цветов, и листовой пластик белого цвета.

    4) Каким образом крепятся рамы к бортику балкона?

    - Способ крепления можно определить только после замера. Обычно, если парапет балкона выполнен из стального уголка, крепимся саморезами. В бетонные и кирпичные стены крепеж осуществляется с помощью специальных рамных дюбелей.++


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100