• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Установка СТАЛ-60. Отчет   Влад.  11-04-07 01:36
    Давеча ставил себе в квартиру дверь СТАЛ. Делюсь впечатлениями.
    На данном производителе остановил свой выбор еще пару лет назад, когда выбирал дверь родителям в квартиру. Решил разобраться в теме, начал шерстить форумы, читать статьи... СТАЛ порадовал обилием информации, живым форумом. Не порадовали цены (довольно дорого). Но в итоге жаба была удушена, дверь была куплена в момент скидок на замки, комплектацию выбрал внешне попроще, но по защите и замкам достойную. Защита - это важно.
    В общем,дверь радовала. Поэтому сейчас особо не задумывался насчет производителя.
    Дверь я решил брать 60-ю, т.к. на этой квартире она единственная и нужна была лучшая звукоизоляция (по сравнению с 50й). Мне перезвонил замерщик, договорились встретиться. Он приехал вовремя, даже чуть раньше. Все посчитали, перепроверили. Заплатил аванс 50%. Замерщик сказал, что установка ориентировочно будет в пятницу через 2 недели (долго - потому что панель там нетривиальная или что-то в этом роде). Меня такой срок вполне устроил, благо в квартире все равно идет ремонт.
    Во вторник через 2 недели мне перезвонили и сказали, что дверь готова, можно ставить в среду (т.е. на 2 дня раньше запланированного). Я согласился. Мне сообщили, что установщики свяжутся со мной и договорятся о времени.
    Установщики позвонили в среду в 8 утра и сказали, что через 2 часа будут на месте (Это, конечно, косяк - по-хорошему, надо звонить за день договариваться). Меня это не совсем устроило, т.к. я через 2 часа на место приехать не успевал. Договорились на 10:30.
    В итоге они все равно приехали в 10 и просто ждали меня полчаса под дверью. Я осмотрел дверь и коробку, убедился, что все в порядке и они приступили. Старые двери демонтировали быстро и аккуратно. После чего стали расширять проем.
    Установщики удивились, что замерщик прописал такую большую высоту двери - сверху пришлось выламывать немалый кусок (обычно, как они сказали делают меньше). Учитывая, что замерщик, с их слов, раньше был установщиком и всегда выбирал правильную высоту, долго сей факт обсуждали.
    Проем расширяют так - насверливают перфоратором много отверстий в линию, потом кувалдой отбивают. Громко, конечно, но достаточно аккуратно получается.
    Проем получился не такой уж высокий (я бы и не заметил, если бы не сказали, что он выше обычного). Коробка 60я заполняется цементной смесью, щели между коробкой и стенами после установки, соотвественно, тоже. Все аккуратно замазали, подмели за собой. Куски стены и прочий мусор сложили в мешки и оставили у подъезда в указанном мною месте (что, конечно, порадовало). Коробку перед сдачей оттерли специально привезенными тряпками от цемента. Поразило меня, что пыль и мусор сметали с нижней части коробки кисточкой :-)
    Я вскрыл пакет с ключами, проверили замки - идеально. Проклеили 2 контура уплотнителя. Что несколько удивило - после приклеивания уплотнителя все замки закрываться перестали (т.е. уплотнитель мешает прилично). Установщикам пришлось расширять все приемные отверстия в коробке. Не знаю, плохо это или норма (может Антон скажет), но на 50й они и после наклейки уплотнителя все закрывалось нормально.
    В итоге все подрегулировали, все замечательно.

    Наблюдения - соседских детей, кричащих в тамбуре, теперь не слышно :-) Перфоратор, работающий у меня в коридоре возле двери из тамбура почти не слышно (если только самую малость).
    В целом, впечатления самые положительные.
    Минусы - поздний звонок установщиков и странная высота двери (раз могли сделать стандартно ниже, значит сэкономил бы на полотне несколько рублей).

    А вообще я доволен :-)

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100