• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Некоторые комментарии по дверям в деревянные дома и по уличным дверям.   Будковский Антон (СТАЛ)  19-04-07 03:02

    Здравствуйте уважаемый Николай.

    >У меня есть дом и баня из бруса (брус 150*150). Построены для круглогодичного проживания. Какие посоветуете поставить входные двери?

    Дома из бруса (бревна и т.п.) увы, всегда уязвимы через стены. Я сам не видел, но неоднократно слышал о случаях, когда у деревянного (или пеноблочного) дома буквально "отпиливали угол бензопилой". В связи с этим, на мой взгляд, установка сверхпрочной двери в деревянный дом лишина смысла. Прочность должна быть сравнима со стеной, а внешний вид двери не должен наводить на мысль "если такая дверь - значит есть что прятать".

    Второй момент, характерный для деревянных строений - достаточно сильные сезонные подвижки и как следствие - заклинивание дверей. В связи с этим, следует устанавливать стальные двери с максимально жесткой коробкой и / или оставлять большие компенсационные зазоры между коробкой и стеной. Также следует избегать жесткого крепления на штырях - правильнее делать обхват стены. Ну и как вариант - регулируемые петли (Маген).

    Третий момент имеет отношение к уличным дверям. Это необходимость в тепловом тамбуре. Без него любая металлическая дверь будет обмерзать и быстро выйдет из строя (при отсутсвии теплового тамбура мы практически полностью снимаем двери с гарантии).

    Отмечу, что это не блажь производителей стальных дверей, а требования СНИПов. И относятся они к любым дверям. В нашей климатической зоне, две двери при входе в дом - обязательны даже для одноэтажных строений, а для зданй выше 8 (если не ошибаюсь) этажей - требуется даже три двери.

    >>М=В деревянные дома нормально встают двери 50-той серии.

    Соглашусь и отмечу: СТАЛ-50 на усиленной раме. Хотя и это не гарантия при больших подвижках.

    Кроме СТАЛ-50 рекомендую посмотреть на Magen - для деревянных домов вполне подходящий и бюджетный вариант.

    >>а утепление, звукоизоляция, надежность?

    Думаю, что в ваших обстоятельствах, в первую очередь следует думать о надежности. Звукоизоляция и утепление достаточные для условий квартир есть во всех наших дверях, а их недостаток (еже ли таковой имеется) для уличного использования компенсируется тепловым тамбуром.

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100