• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Противосъемные штыри и срок гарантии   Будковский Антон (СТАЛ)  13-05-07 22:17

    Здравствуйте уважаемый Алексей.

    >При потребительском сравнении дверей различных производителей
    >остановил свой выбор на двери СТАЛ-70.

    Спасибо :)

    >Но в одном из ваших магазинов обратил внимание, что в отличие от модели СТАЛ-90 с противосъемными штырями большого диаметра, на семидесятой модели установлены три штыря малой длины и малого диаметра, при этом они входят в ответные отверстия большого диаметра. Возник вопрос, насколько надежно данные штыри удержат дверь и предотвратят ее отжим при спиливании петель, ведь в этом случае при большом отличии в диаметре штырей и ответных отверстий будет значительный люфт.

    На самом деле, роль противосъемых штырей на стальных дверях в большой степени - психологическая. Лет 15 назад, противосъемники устанавливались далеко не на все двери, да и замки часто не имели вертикального запирания (подробнее ниже). В те времена можно было встретить такой метод взлома, как перепиливание петлей. Но после того, как противосъемники стали неотемлимой частью любой конструкции, плюс нормой стала установка "крабов" - подобные взломы сошли на нет (лет 10 я ни об одном случае не слышал). Даже малое количество и небольшой диаметр противосъемников делает перепиливание петлей бессмысленной задачей.

    Я думаю, что даже если перестать делать противосъемники, петли никто пилить не станет, поскольку даже мысли не возникнет, что противосъемников нет.

    Теперь что касается замков с вертикальным запиранием - по сути, это тоже защита от перепиливания петель (хотя придумывалось не для этого). Если полотно зафиксировано в трех точках (замок + верх + низ), то чтобы его снять после разрушения петлей, потребуется или "свернуть его в трубочку", или разрушить еще две из трех точек фиксации.

    >И второй вопрос. Данная дверь выбирается как тамбурная дверь на две квартиры. Одним из важным критериев при выборе является срок гарантийного обслуживания двери, и поскольку этот срок завязан с моделью "личинки", то я выбрал такую модель, которая обеспечивает максимальный гарантийный срок, но дубликаты ключей к которой не надо заказывать в Италии. Но потом узнал, что на двери общего пользования гарантия 1 год при любой комплектации.
    >И это при том, что в упоминаемых двух квартирах живет людей не больше, чем в среднестатистической московской квартире.
    >Поэтому в данной ситуации расстраивает отстутствие гибкого подхода. Можете что-нибудь посоветовать?

    Наше отношение к дверям в места общего пользования обусловлено двумя причинами: во-первых, такие двери (и замки в них) подвергаются бОльшим нагрузкам, а во-вторых, если у некого предмета больше чем один хозяин, то можно считать, что хозяев нет... Своё это своё, а общественное это общественное...

    Я думаю, что в Вашем случае можно найти компромисс. Дверь хоть и тамбурная, но не совсем. Поэтому, предлагаю, например, не год, а половина от того срока, который получился бы для квартирной двери.

    >И еще вопрос: как традиционные противосъемные штыри соотносятся
    >по взломостойкости со сплошной противосъемной защитой, применяемой некоторыми вашими конкурентами?

    Как я говорил выше - роль противосъемников скорее психологическая. Причем как для жулья, так и для заказчика. Если последнего правильно запугать, то можно получить преимущество продавая по сути не нужный, но красиво выглядящий и красиво представленый товар. Из той же "оперы" можно вспомнить скрытые петли, три и более контуров уплотнения, пуленепробиваемые и перескопические глазки, второй лист металла и т.д.

    Мы сторонники разумной достаточности, поэтому на подобном поле стараемся не играть. Хотя вопрос об увеличении количества противосъемников на СТАЛ-70 рассматриваем. Не с целью увеличения и так достаточной защиты, а с целью соотвествия ожиданиям заказчика.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100