• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Принципиальное различие- Стал 60-70-90?   Будковский Антон (СТАЛ)  27-05-07 19:19

    Здравствуйте уважаемая Елена.

    >нашла ваш ответ по поводу того, в чем сильные/слабые стороны Стал 60/70:
    >""70-тая, лучшая защита, более "продвинутая" конструкция.
    >Недостатки - нет "c открытием внутрь", фиксированный набор замков.

    Отмечу, что ограничения по замкам связаны с двумя обстоятельствами: Первое - поточное производство на автоматизированном оборудовании и как следствие стандартизация деталей. Второе - далеко не все замки позволяют пользоваться регулируемыми ответными частями, которые мы считаем весьма важным и нужным элементом.

    >"" 60-тая, "второе поколение" дверей, меньшая защита замков, больше ручных операций при изготовлении.
    >Достоинства - произвольное открывание, больший выбор замков.""

    Собственно из более "ручного" производства и следует возможность установки практически любых замков. Но это же влияет и на цену - за адекватные деньги защиту уровня СТАЛ-70 поставить уже не получается, поскольку слишком много придется делать индивидуально.

    >а Стал 90 - их плюсы/минусы?

    СТАЛ-90 была разработана до СТАЛ-70 и в ней упор делался больше на внешний вид, чем на защитные свойства. Хотя она "сильнее" стал-60, но до более новой СТАЛ-70, по защите не дотягивает. Выбор замков шире, чем на СТАЛ-70, но установить можно далеко не всё. На данный момент, СТАЛ-90 это дверь с уклоном в роскошь, а не в защиту.

    Грубо, нашу линейку можно разделить так:

    СТАЛ-42 - простейшая модель с приличным внешним видом и минимальной защитой. Выбор замков и размеров отсутствует.
    СТАЛ-50 - "конструктор" по замкам и размерам, предназначеный для технических целей. Прочная, но с недостатками по внешнему виду. Защитные свойства можно улучшать, но в ограниченых пределах.
    СТАЛ-60 - "конструктор" по замкам и размерам, с приличным внешним видом. Защитные свойства средние, кое-что заложено по умолчанию, кое-что можно улучшить.
    СТАЛ-70 - наиболее защищеная модель в нашем ассортименте, но ограничена по размерам и замкам. Внешний вид и фурнитура - любые. Данная модель позицианируется как готовый набор "всё необходимое включено, выбирайте только внешний вид".
    СТАЛ-90 - "конструктор" по размерам и по замкам (с ограничениями). Защитные свойства между СТАЛ-60 и СТАЛ-70, можно кое-что улучшить, но до уровня СТАЛ-70 не дотягивает. Наиболее красивая из наших дверей.

    >и где прочитать какой набор замков у Стал 70?

    Основной замок двухсистемная Mottura - два варианта. Либо полузависимый со шторкой, либо независимый с перекодировкой и кучей доп. защит (про оба замка можно прочитать тут). Дополнительно можно установить задвижку, цилиндровый или электронный блокиратор, девиаторы.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100