• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Защита цилиндра от выбивания   Будковский Антон (СТАЛ)  10-06-07 02:47

    Здравствуйте уважаемый Alex.

    >Какую защиту от выбивания цилиндра поставить в дверь СТАЛ-70 (Mottura 54 с перекодировкой, цилиндр Evva 3KS)?

    Если говорить именно о выбивании и именно о СТАЛ-70, то рекомендую сдвижной DiSec. До тех пор, пока он не открыт, какие-либо манипуляции с цилиндром невозможны. Отмечу, что поскольку используется двухсистемный замок, выбивание цилиндра малосмысленно. Даже если кто-то и сподобится выбить цилиндр, то останется еще сувальдный замок, с которым тоже придется возиться.

    Если говорить вообще, то именно от выбивания специализированых защит у нас нет. Вернее есть, но только как одна из функций замка Mottura 85... Такой "провал" связан с тем, что выбивание, хотя и возможно в теории, но на практике практически не встречается. В отличие от очень популярного перелома цилиндра, выбивание во-первых создает не малый шум, во-вторых, ему препятствует выступающий из цилиндра флажок и отчасти врезная броненакладка. Ну и в третьих, то, что я писал выше про двухсистемные замки.

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100