• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Стал-70 и пенобетонные блоки; а также блокировка соседей   Игорь Антохин  02-07-07 13:30
    Добрый день, есть два вопроса:

    1. Совсем уже собрался заказывать Стал-70 и тут узнал, что внешняя стена квартиры, куда будет устанавливаться дверь, сделана из пенобетонных блоков (строители - уроды...) Они по структуре (и похоже по прочности) напоминают пемзу. Вопрос - стОит ли покупать супер-защищенную дверь, бетонировать ее коробку, в такой стене? Дернув дверь посильнее, можно ее наверное выдернуть вместе со штырями, которые в стене... Так еще саму дверь украдут:)

    Антон - дайте, пожалуйста, квалифицированный совет - какая, по-вашему, дверь будет оптимальной в этом варианте? Особых ценностей в квартире нет и не будет, замки все-таки хотелось бы иметь защищенными от вскрытия...

    2. Соседка поставила дверь, которая блокирует мой проем. Поскольку она одинокая женщина с ребенком и очевидно сделала это не из вредности, а по незнанию (а дверь дорогая), напрягать ее и судиться не хочется. Тем более рядом жить еще долго. Вопрос - как поставить мою дверь? Рисунок выложил на



    Красным показана ее дверь, синим и зеленым - два варианта моей двери. На Вашем сайте написано, что в варианте (1) я никого не блокирую и придраться не к чему, а в варианте (2) я ее тоже блокирую, так что оба неправы. Я звонил в Вашу фирму, девушка-консультант посмотрела мой рисунок и сказала, что в любом случай я тоже неправ и что надо делать внутреннюю дверь. Но во-первых, Стал-70 внутренними не бывают, во-вторых, по разным существенным причинам внутрь не хочется. Ваш совет?

    Спасибо,
    Игорь

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100