• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Кирпичная кладка при установке двери   Vladimir  04-07-07 12:44
    Планирую установить качественную металлическую дверь. Друзья посоветовали СТАЛ. Но у меня нестандартная ситуация. Стена, в которую дверь предстоит поставить, некапитальная – по сути она сделана из деревянных брусков, размеры: 130 на 255 (трехкомнатная квартира в панельной девятиэтажке 70-ых гг. постройки серии II-57; бывают еще 12-этажные дома этой серии). Ваш представитель на выставке предложил вариант – снести старую стенку, поставить Стал-70 и сделать Г-образную кирпичную кладку в полкирпича (на кладку в кирпич не хватит места – загородит соседскую дверь). По качеству самих дверей СТАЛ у меня вопросов нет – знакомые рекомендуют. Но возникают вопросы по поводу кирпичной кладки и монтажа двери.
    1. Каким образом можно сделать кладку и поставить дверь в один день??? Разве для того чтобы кладка подсохла не требуется по крайней мере неделя?
    2. В вашей компании работают профессиональные каменщики с большим опытом подобных работ?
    3. Какова последовательность работ: сначала сделают кладку и в нее вмонтируют дверной блок, либо сначала поставят дверной блок, забетонируют, и после будут выкладывать стенку кирпичом.
    4. Каким образом кладка будет закреплена в проеме, который образуется после сноса старой стены? С обеих сторон проема стены несущие. Будет ли дверная рама штырями крепиться к стене, к которой она будет примыкать? Будет ли армироваться боковая кирпичная стенка? Как будет крепиться кирпичный добор сверху?
    5. Распространяется ли ваша гарантия на кирпичную кладку?
    Спасибо.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100