• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • О люфтах на замке (дополненный ответ)   Будковский Антон (СТАЛ)  19-07-07 04:59

    Здравствуйте уважаемый Олег. Прошу прощения, но предыдущий ответ был не полный (надо было срочно выпасть в off-line). В этом сообщении ответ полный.

    >... выбрал 70 дверь,

    Сразу отмечу, что в этой модели все ответрые части замков регулируются...

    >... однако возникли сомнения: в представленных там 60 и 70 дверях дверное полотно даже при закрытых замках имеет люфт...

    При закрытых замках (не нажимая ручку) люфт возможен в пределах 1-2 мм за счет уплотнителя. Но нажимать на полотно придется от души. Это уже не люфт даже, а скорее некая возможность хода под нагрузкой.

    >... и при нажатии на ручку шевелится в раме.

    А вот если нажать на ручку, то убирается защелка которая прижимает дверь к уплотнителю. Люфт в этом случае должен появиться и будет он 1-2 мм. Это не просто нормально - это обязательно! При фиксации полотна на защелке, ригеля обязаны быть свободны, иначе они будут затирать, что приведет к поломке замка.

    Более того, открывать замок после нажатия на ручку (при сброшенной защелке) запрещается правилами эксплуатации.

    >Консультант уверял, что это из-за того что двери установлены в демо-зале, нежестко закреплены, неотрегулирован притвор и т. д.

    Во-первых, двери на стендах действительно не закрепляются намертво. До бетонирования, коробка двери не является достаточно жесткой, чтобы идеально выставить все зазоры. Во-вторых, если двери (СТАЛ-60 во всяком случае) на стендах точно подогнать, то могут возникнуть проблемы при их дальнейшей продаже и установке (стенды весьма неплохо продаются со скидкой).

    >Побывав в ДПЗ и Немане убедился, что у них все жестко и полотно как влитое.

    Указанные фирмы используют пустотелые замкнутые коробки, которые первоначально жестче на скручивание, чем наши открытые под бетонирование. Это позволяем им делать более красивые стенды и быстрее устанавливать двери (с запениванием), но исключает бетонирование - создание особо прочного на изгиб, скручивание и сжатие монолита коробка-стена.

    Если же на стендах указанных фирм нет люфта после нажатия на ручку - значит для показухи ответки отрегулированы не верно.

    >Такой лютф останется и в установленных дверях у клиента?

    Дверь закрытая на защелку люфтить не должна. Если люфтит - гарантийный случай. При снятой защелке люфт обязан быть в пределах 3 мм.

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100