• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Расширение дверного проёма, связанное с резкой арматуры - насколько вредно для стены дома? Или на прочность дома это не влияет?   Alol  25-07-07 09:02
    В типовом доме серии КОПЭ установщиками стальной двери в дверной проём 18-сантиметровой бетонной плиты был на 4 см расширен дверной проём, чтобы размер двери сохранился прежним. Такая услуга по расширению проёма есть почти у всех установщиков стальных дверей.
    В связи с тем, что часть арматуры бетонной плиты шли близко от края плиты, краевая арматура была частично вырезана: два толстых вертикальных прутка сантиметрового диаметра по краям бетонной плиты, плюс тонкие горизонтальные трёхмиллиметровые прутки длиной 12см, соединяющие между собой вышеупомянутые краевые вертикальные прутки, плюс такие же горизонтальные тонкие прутки неизвестной длины, уходящие вглубь плиты (вероятно к другим вертикальным толстым пруткам).
    С другой стороны дверной коробки, похоже, некоторые арматурины тоже были повреждены при высверливании отверстия под металлические штыри крепления двери, ибо отверстия под штыри как раз дружно попали на скрытый толстый вертикальный пруток.

    У меня, как у Заказчика, возникли вопросы:
    1. Насколько часто практикуется такая вырезка арматур и насколько она ослабляет стену? Были ли негативные последствия? Или допустимо расширять проём только пока установщики не упёрлись в арматуру? Что в этом случае должны делать установщики, ведь металлическая дверная коробка уже изготовлена и требует расширения проёма?
    2. При обьчном сверлении отверстия под штырь в стене как часто у установщиков сверло упирается в арматуру? Установщики в этом случае делают другое отверстие рядом или рассверливают силовую арматуру?
    3. Бетонная плита, частично лишённая арматуры, влияет ли на прочность дома в целом? Кстати, эта плита толщиной 18 см - несущая или нет?
    4. Бетонная плита, частично лишённая арматуры, насколько прочно держит вбитые штыри? Не потрескается ли потом? Стоит ли делать штыри подлиннее, чтобы достать до второго ряда вертикальной арматуры?
    5. Через сколько сантиметров в плиты идёт второй ряд вертикальных сантиметровых прутков, к которым теперь переходят силовые функции от вырезанных прутков?


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100