• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Про цилиндры   Будковский Антон (СТАЛ)  05-09-07 18:18

    Уважаемый Фёдор,

    >Накладка безусловно планируется (Zamak). Так что насчёт перелома Вы меня успокоили :) А насчёт выбивания - не очень. Язычок, насколько я понимаю, выступает абсолютно у всех цилиндров, и если бы он эффективно препятствовал выбиванию, не было бы ни самого термина, ни соответствующей защиты в Motture 85 :/

    А собственно кроме выступающего язычка и базового винта крепления, других-то методов защиты от выбивания и нет. Вернее есть - например, двойные накладки у Mul-t-lock, но и у них свои минусы.

    Кстати, язычок не у всех цилиндров выступает. Но те, где не выступает (китай и окресности) мы не используем.

    Что касается выбивания вообще, то как известно, сломать можно всё. И броню можно вырвать... А замок Mottura 85 делался не для России все же, а для тех стран, где установка броненакладок не является обязательной нормой. Ну и в любом случае, подобная дополнительная защита только плюс.

    >Больше того, насколько я понял, шайба у Zamak вполне себе ломается,

    А как её сломанную извлечь?

    > а сама накладка без юбки, крепится к корпусу замка двумя обычными винтами. Не знаю, насколько это шумно и долго - ломать шайбу и вытягивать накладку, но сам факт того, что в итоге получится беззащитный цилиндр несколько тревожит.

    Знаете, я скажу так - если некто сумеет оторвать броненакладку, то любые защиты в цилиндре и замке его точно не остановят...

    >Про замок понятно, спасибо, что развеяли мои сомнения. Ещё бы с цилиндром определиться. Есть ли у вас какой-то другой цилиндр с защитой от выбивания и т. д???

    В цилиндрах, повторюсь, кроме смещения язычка защит от выбивания не существует.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100