• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Уплотнитель, крепление и наличник   Будковский Антон (СТАЛ)  24-09-07 22:46

    Уважаемый Сергей,

    >Установщики, после установки отдали нам некоторый запас уплотнителя!

    Я так понимаю, что дверью и установкой Вы довольны :)

    >Вы не подскажите где ваша фирма его приобретает. Думаю на окна пойдет такой же. Просто в интернете много мусора на этот счет?

    Мы его приобретаем крупным оптом, поэтому, даже если я узнаю где, то боюсь, что это Вам мало поможет :(

    В принципе, уплотнитель достаточно стандартный. Раньше, я именно такой часто видел на строительных рынках. В розницу его или сматывают с бобины, или продают по 6-10 метров в отдельных коробочках.

    >2. В случае если дверь безнадежно устареет, то придется менять и металлическую коробку. Думаю что стена 150 мм выдержит, ограниченное колличество всверливаний анкеров причем они должны быть расположены в других местах.

    Я думаю, что если менять дверь раз в 10 лет, то дом развалится раньше, чем стена ослабнет от нескольких лишних отверстий. Кроме этого, дверь можно еще крепить вверх и вниз, а то и в обхват стены...

    >Хотелось бы услышать правдивые истории от сотрудников вашей фирмы которые ставили Стал-50 в начале 1996 года, а затем меняли на Стал-70 или 80 или 90 (наверняка есть основной костяк).

    Мне лично, на днях предстоит установка новой СТАЛ-60 вместо двери, которая была еще до того, как появиласть первая СТАЛ-50. И я этим вопросом совершенно не заморачиваюсь.

    >Ещё один вопрос!
    >Установщики вероятно поставили коробку немного с припуском наружу из-за этого получилось, что наличники не плотно прижимаются к стене.

    Скорее всего, делов не очень ровной стене. Один угол заподлицо (а то и утоплен), а другой может немного выпирать. Увы, стены в наших домах - "ах!"

    >Один из наличников вроде как звенит.
    >Вот я и думаю связываться ли с сервисной службой или самому подложить деревянный клинышек, как это сделали установщики с верху?
    >Что посоветуете???

    Если вопрос решается подкладкой спички или чего-то подобного, то, имхо, дергать сервис не стоит :)

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100