• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Шестерня для КАБы   Будковский Антон (СТАЛ)  22-11-07 05:34

    Уважаемый Alek,

    >Так как Вы дорожите своей репутацией, необходимо уже в базовой комплектации устанавливать защиту из стали 96 от высверливания на сувальный замок или сувальдную часть, так как часто клиенты просто не задумываются о необходимости данной защиты.

    Про это я подробно (надеюсь) написал в соседней ветке. СТАЛ-60 - это конструктор. А задача наших консультантов детально объяснить и убедить при реальной необходимости.

    От грубейших ошибок мы и так стараемя уберечь "в базе" - усиливаем внешний лист, если замок не полное г., плюс отказались совсем от накладных защит цилиндров (хотя спрос на них по прежнему есть и можно было бы пару рублей заработать).

    >Обратите внимание на качесво сварки "коробки" ответной части ригелей замков, имеется возможность их легкого отрыва и соответственно забития ригелей (тем более эта часть не попадает под защиту бетона при бетонировани проема) , а лучше ее делать из двойного листа (т. е. делать 4 мм) и проваривать сплошным швом.

    Коробка, которая закрывает ригели, даже не привариваривается, а прихватывается. Дабы просто не отвалилась. Вы ошибаетесь, думая что её так просто можно извлечь.

    При бетонировании, коробка прижимается с четырех (из шести) сторон - сверху, снизу, сзади и сбоку (сбоку это при заделке монтажного зазора рама/стена. Чтобы коробку извлечь, нужно выбить бетон из зазора на ширину > 50 мм. (а это в 95% случаев затронет и стену), на глубину > 50 мм. и в высоту на примерно 200 мм. Кстати там еще рядом перемычка замыкающая раму, зачастую заходящаяя на коробочку, поэтому вообще не всегда можно всё выдолбить.

    Альтернатива - одно или два отверстия под углом (если стены не мешают) через стену, наш бетон и металл коробки. Тут что 2, что 4 мм разница в 30 секунд. Только почему-то никто кроме МЧС эту тактику не использует. Может быть потому что шумно долбить стену + сверлить металл + снова долбить но уже по ригелям? Да еще и защита от забивания встречается...

    Впрочем, я приму к сведению (в порядке паранои) возможность развития СТАЛ-70, к примеру, через установку в этом месте бронепластины. Будет, имхо, не нужная, но "понтовая" фишка, плюс мы на ней еще и заработаем пару грошиков :))

    Надо закинуть идею в сервис - пусть поизучают спрос...

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100