• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: попробую помочь...   Будковский Антон (СТАЛ)  05-12-07 06:45

    Здравствуйте уважаемый Alex. Прошу прощения за задержку с ответом.

    >Входные данные:
    >1. Бюджет 30-40 тыщ, хотя, в принципе всё довольно "резиново", т. е. могу растянуть, если увеличение суммы до, скажем, 50 тыр. повлечёт существенные улучшения в защите.

    Я сторонник разумной достаточности. Если Вы не планируете держать дома филиал алмазного фонда, то сумма в 40 т. р. вполне достаточна для защитных свойств (как от силовых, так и от манипулятивных воздействий). Увеличение бюджета на защиту, в данном случае, это скорее почесывания конкретных параной и перестраховка :)

    Например, я всегда считал и считаю, что в условиях городского дома нет смысла защищаться от болгарок и газовых резаков, также как и от выдергивания двери трактором :)
    Другая крайность - сверхнавороченные замки. Защиты, конечно лишней не бывает, но с другой стороны, в случае потери ключей, допустим, замена замков может оказаться очень не бюджетной.

    На основании вышесказанного, я могу порекомендовать СТАЛ-70 - наиболее разумно-сбалансированную нашу конструкцию. Все необходимые в реальных условиях защитные зональные приспособления в ней есть по умолчанию (броненакладки на цилиндры, бронепластина на весь замок, замковый карман). За Вами выбор отделок, фурнитуры и цилиндра в зависимости от желаемого срока гарантии и степени навороченности. Также, рекомендую замок MOTTURA 54 YM 587 B

    Максимум, что я бы добавил "на всякий пожарный" - цилиндровый блокиратор. Его, кстати, можно и как задвижку использовать.


    Ну а если есть желание "поиграть" с разными комбинациями замков - тогда СТАЛ-60.

    >2. Дверь, вопреки всем рекомендациям, должна быть красивой снаружи - т. е. нужна панель и наличники.

    Наличники на бюджет не надавят, а вот с панелями поле для выбора широкое. От гладких за 1030 руб. до массива дуба за > 20.000.

    Всё в этом прайсе, а описания в разделе "Отделка и фурнитура".

    >3. Отделка в квартире заканчивается через месяц - т. е. производитель должен сделать заказ относительно быстро.

    Успеем досрочно :)

    >4. В подъезде есть консьерж.

    Большой плюс (серьёзно) Трактор точно не проедет (шутка)

    >6. Место действия - Москва, кирпич-монолит, высокий этаж.

    Вспоминая бывшие обсуждения на форуме и безотностительно к двери, просто посоветую: не забывайте об альтернативных способах эвакуации в случае пожара. Весьма интересны вот такие штуки - http://www.samospasatel.ru/

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100