• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Установлена дверь Стал-60. Должны ли были установщики зацементировать отбитую стену.со стороны коридора?   Пользователь двери  10-12-07 14:16
    Распишу по этапам.

    Остановился на фирме Стал
    а) по причине сайта и многолетней известности фирмы
    б) был в двух точках Стала – в обоих со мной говорили обстоятельно, показывали, объясняли (я еще сравнил это с тем, как говорят в компьютерных магазинах в стиле «вам надо – вы и выбирайте», и был приятно удивлен. Впрочем, правды ради надо сказать, что и в Геометрии Металла с нами
    говорили вполне прилично).

    Замерщик.
    Как оказалось, знания, приобретенные в процессе чтения форума и при посещении точек, были крайне необходимы. Замерщик если что-то и объяснял, то скороговоркой, нехотя, явно стремясь побыстрей подписать бумажки и убежать подписывать следующие бумажки. Если бы мы заранее не выбрали все, что нам надо, сделать это при разговоре с замерщиком было бы невозможно. Думаю, ему неплохо было бы поучиться у «тетушек» в точках, как надо говорить с клиентами. Я пишу это потому, что это как бы досадная помарка, которая портит общее впечатление.

    Установка.
    Вот какие непонятки.
    А) Замерщик говорил, что надо выровнять (отбить молотом) скос в коридор равномерно с двух сторон. Пришли установщики - говорят, что с одной стороны проходят эл. кабеля, и можно попасть в них. Надо, мол, делать с одной стороны. На мой вопрос, не хуже ли получится конструкция, они ответили, что все нормально. А что же замерщик, не знал о кабелях? Или установщики сделали как им удобней?
    Б) Значит, скос выровняли, с внешней стороны все отбили – так и оставили. Говорят, что не их работа. Эх, надо было сразу замерщику позвонить. Но вот не сообразили. В акте не отразили. Я не говорю, что установщики должны ходить с краской (покрасить можем и мы). Но вот зацементировать обратно, что разворошили… Стена в коридоре стоит с явными признаками применения молота и перфоратора. :((( Можно ли узнать у Антона Будковского, является ли официальной позицией фирмы то, что заделывать стены должны сами?

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100