• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Дверь и стена.   Вадим Nsk  28-12-07 12:30
    Здравствуйте!
    Поскольку заказал Вашу дверь "Стал-60", то и вопрос адресую Вам.
    Стена, в которой расположен дверной проём, имеет следующую конструкцию: со стороны квартиры - кирпич (в пол-кирпича), а со стороны лестничной площадки - сибит (он же пенобетон, блоки 60х20х20). Общая толщина стены 33 см. Изначально планировалось поставить дверь заподлицо с внешней стороной стены, т. е. в сибит. Но появились опасения, что за счёт того, что сибит имеет пористую структуру (и, соответственно меньшую плотность, чем просто бетон или кирпич), анкера, крепяшие дверную коробку в проёме, под тяжестью открывающейся/закрывающейся двери "разобьют" отверстия в сибите и вся конструкция двери начнёт "гулять" со всеми вытекающими проблемами. Как вариант рассматривается установка двери заподлицо с внутренней поверхностью стены, т. е. в кирпич. Но т. к. кирпич, как я писал, в пол-кирпича, то есть вероятность, что при сверлении и креплении в нём анкеров он просто развалится. С другой стороны, при такой установке взломоустойчивость двери значительно снижается при, например выдавливании, т. к. за ней будет уже не 30 см. стены, а всего около 6 см.
    Хотелось бы услышать Ваши рекомендации.
    Спасибо.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100