• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: конструкция двери   Medvedev  13-04-03 00:46
    >Подскажите пожалуйста, некоторые производители дверей исполизуют два стальных листа, некоторые один. Используют разнюю толщину листа. Как Вы считаете, чем листов больше и чем они толще тем лучше?

    М=Что значит лучше?
    Стальные листы, не самоцель. Они применяются для повышения взломостойкости. Дело в том, что большинство "стальных" дверей, таковыми не является. Это дверь трансформаторной будки, люк танка или ДЗГ бункера стальные, а "стальные" двери, это "сендвич", в котором собственно сталь 2-3mm (при 40-85mm общей толщины).
    И оптимальный расчет этой толщины, это подбор оптимума - с одной стороны: цена, вес (соответственно конструкция рамы и петель), общая толщина двери и, соответственно, длинна ключей и цилиндров замков, с другой стороны - наиболее распостраненый инструмент "силового" взлома. Наиболее оптимальной признана толщина листа 2-3mm. В районе замков она увеличивается (по желанию, у Стала) до 5mm + фирменная защита на сувальдные замки.
    Наличие двухстороннего листа в импортных дверях обусловленн конструкцией. Они, как правило, не имеют жесткой несущей рамы, а имеют внутри П-образный профиль, который для обеспечения жесткости, должен быть приваренн с двух сторон.
    Применение двухстороннего стального листа у Российских производителей (при наличии несущей рамы) - не оправданно. От взлома это не помогает, вес увеличивает и представте, что Вам потребуется заменить замок...
    Реально "тяжелые" двери выпускает Бастион. Толщина "лобового" листа М18 = 22mm.
    Вес конструкции, более 400кг. Цена - соответствующая...
    Всего доброго.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100