• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Ответы (+)   Будковский Антон  19-04-03 03:46

    Здравствуйте уважаемая Юлия.

    >Перед заказом двери хотела узнать Ваше мнение по некоторым вопросам.

    Всегда пожалуйста, и простите за задержки с ответами.

    >Дверь будет "Стал"50-430 (лист 2мм), замок Cisa57765+цилиндр MTL magen + протектор Mottura + броненакладка.

    Я бы рекомендовал брать всё-таки СТАЛ-60. Конструкция в отличии от указанной дороже не на много, но Вы получите гораздо более симпатичную дверь, без видимых сварных швов, с подшипниками в петлях и с уплотнителем в комплекте. К тому же, для СТАЛ-60 дешевле установка панелей, так что разница получится не столь существенной.

    >1.Нужно ли в район замка доп. усиление 3 мм? Консультант сказал, что с броненакладкой это не нужно.

    Имхо, нужно. Это защита от популярного нынче метода «взреза» двери с помощью рычажных ножниц. Бронепластина защищает от сверления и рычажного взлома, но не от «взреза», хотя и его она сильно затруднит.

    >2.Нужен ли страх. замок? Со слов консультанта он не нужен, т.к. если сломан один замок, то вторым можно закрыть дверь. Так ли это?

    В случае поломки одной половины двухсистемного замка это так, если замок у Вас независимый. А в случае потери ключей это уже совсем не так. Моё мнение можно подробно увидеть тут: второй замок . Вопрос неоднозначный, но деньги Ваши и решать Вам.

    >3.Почему на сайте в прайсе цена Cisa57765 140$,а в офисе-155$?

    Насколько я понял из предыдущего вопроса, с консультантом Вы обсуждали замок 57765/mod, то есть независимый замок. Его цена 155$. За 140$ у нас устанавливается зависимый замок 57765. Ошибки нет.

    >4.Можно ли после заключения договора приехать в центр. офис, выбрать замок и забрать ключи.

    Для данного замка можно забрать только ключи от цилиндрового механизма, поскольку он стандартный, и мы можем при сборке использовать другой, подобный цилиндр. Без сувальдного ключа мы не сможем проверить работоспособность замка совсем. Наилучшим решение будет заказать замок CISA 57.966 с перекодировкой. У него в комплекте есть монтажный ключ, и его можно перекодировать и дальнейшем. Но данный замок, к сожалению, дороже.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100