• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Замки на СТАЛ-60. Помогите определиться.   Будковский Антон (СТАЛ)  19-03-08 03:08

    Уважаемый Павел,

    >1) Сувальдном замок многие рекомендуют (в т. ч. и на этом форуме) - есть ли реальная объективная необходимость, мне, как не профессионалу, сказать трудно. Перекодировку хорошо бы, но совсем не критично.

    На мой взгляд, использование двух разных запирающих систем - отличное решение. Но и другие решения во многих случаях не хуже. В общем - сувальдный замок скорее желателен, чем необходим.

    Другой вопрос в привычке и удобстве. Я неоднократно сталкивался с мнением о неудобстве сувальдного замка и/или ключа (и сам не сильно его люблю) - громоздкий, много оборотов, требуется ориентировка ключа, сквозное отверстие...

    О перекодировке: минус - высокая цена при покупке. Плюс - экономия, когда потребовалось поменять ключи. То есть если ключи не терять, то перекодировка не нужна. Но если потерял - заплатишь вдвое-втрое.

    >2) а) СТАЛ-70 дороже.

    Э-э-э... прочитав набор замков номер 1, я подумал что об экономии речь не идет...

    Реально, не настолько она и дороже. Отмечу, что в СТАЛ-70 уже включены элементы, которые на СТАЛ-60 приходится докупать, а так же позиции которые, имхо, нужны, но не купишь.

    > б) Ваш менеджер попытался убедить меня в том, что для квартиры СТАЛ-60 самое то.
    >Хотя СТАЛ-70 мне, как неискушенному потребителю, конечно более привлекателен.

    Я, собственно, третий вопрос и задал, чтобы понять необходимость в СТАЛ-60. Может быть у вас там проем нестандартный...

    Ну и конечно же следует учесть, что СТАЛ-70 сильно ограничивает возможность "играть" с моделями замков. Если Вы пришли в зал с вопросом об установке CISA, или двух тяжелых замков, то да, СТАЛ-70 Вам и не порекомендуют. Поскольку только Mottura и только двухсистемная. А опции - только девиатор, задвижка и два вида блокираторов.

    >4) В ближайшей перспективе (2-3 года) - никаких.

    Это, собственно, было к необходимости перекодировки...

    >Еще созрел такой вариант:
    >3) НИЖНИЙ: MOTTURA 54.597/37 (сувальдно-цилиндровый, полузависимый) + Бронированная защита на сувальдный механизм + CISA Astral + MOTTURA Zamak. ВЕРХНИЙ: MOTTURA 85.571 + EVVA 3KS + MOTTURA Zamak.

    Объясните, пожалуйста, ну зачем Вам два полноценных замка? Или даже двухсистемный + полноценный? Я, конечно, как продавец (в некотором роде) должен радоваться подобной расточительности...

    Дело Ваше конечно...

    В указанной комплектации (если будете покупать у нас), срок гарантии составит 4 года из-за Cisa Astral. Ценность 10 летней гарантии у Evva пропадает. Если будете брать где-то еще, то не важно, там и Evva нет, и таких сроков гарантии.

    >Не могу понять вот чего: у Чизы в качестве доп. секретности есть пиновые накладки и броня к ним. А у Моттуры что-то ничего подобного не нашел. Поэтому в качестве альтернативы и решил рассмотреть MOTTURA 54.597/37 (полузависымый с шторкой). Получается в общем-то дешевле.

    Я хотел к этому подвести, но Вы сами... :)

    Как раз эта самая шторка и выполняет те же функции защиты от отмычки, что и пиновая накладка. Только дешевле на порядки. Минус только в том, что у Cisa всё на одном ключе, а у Mottura потребуется два ключа.

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100