• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Монтажный зазор   Рафаэль (Не СТАЛ)  16-04-08 21:02
    Здравствуйте!
    Как говорится если не знаешь что говорить, то надо говорить правду..
    Пишу вам из Самары, мы тоже занимаемся входными дверьми чуть больше 5 лет и видели многое. Если честно, то конечно зазары более чем 20 мм с каждой стороны это уже критично (на наш взгляд). В любом слчае беспокоиться сильно не стоит. Самара достаточно крим-ый городок вплане квартирных краж и т. д, так вот эти щели и зазоры мало влияют на взломостойкость при одном большом НО. Но-это тот материал которым заполняют зазоры. Мы не практикуем запенивание вообще вот уже 4 года и даже снимаем с гарантии если клиент самостоятельно запенил дверь... Так вот, если зазоры забивать раствором бес пустот, то это даже + т. к через узкую щель достаточно трудно качественно "пробить"раствором зазоры (важно чтоб раствор заполнил всю область и как бы даже вышел наружу скозь все щели). Абсолютно другой случай когда всеже эти щели пенят... сами понимаете пена это не преграда.
    На счет зазоров "низ"-"верх": В 80% случаев обналичник не прилигает плотно к стене, это как говорится спасибо нашим строителям..:-) особенно страдают панельные хрущевки. Зазор 20 мм далеко не рекорд..:-) был случай когда зазар (по уровню) был почти 40 мм!!! заказчик долго негодовал и пришел к выводу, что самозакрывающаяся дверь эго вполне устроит... так и сделали.
    Вывод: Не стоит особо беспокоиться. жаль конечно, что размер "живого " прохода мог бы быть больше.
    Кстати не всегда возможно точно замерить... бывают нюансы.
    Совет: если зазоры всетаки запенены, то попробуйте их забить раствором... своими или силами той организации которая вам установила дверь.
    Вообщем ничего страшного :-)

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100