• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Сторона открывания дверей   Будковский Антон (СТАЛ)  19-04-08 05:49

    Здравствуйте уважаемый Аркадий.

    >... у меня возник такой вопрос: имеют ли право соседи не переставлять на другую сторону дверь, если она была установлена до вступления в силу приказа МЧС №313?

    Я не самый великий эксперт в юридических вопросах, но думаю, что поскольку закон не должен иметь обратной силы, то если сосед сможет документально подтвердить установку двери до 18 июня 2003 г., то этот приказ не будет на его действия распространяться.

    Отмечу, что кроме этого приказа, есть еще и действующие давным-давно СНИПы (в частности с 1997 года действует СНиП 21-01-97) в которых указанно, что: "... Во всех случаях, ширина эвакуационного выхода должна быть такой, чтобы с учетом геометрии эвакуационного пути через проем или дверь можно было беспрепятственно пронести носилки с лежащим на них человеком..."

    В общем, тут важнее грамотный адвокат, чем конкретные документы...

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100