• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Помогите разобраться   vss (не стал)  20-04-08 13:40
    >Пытаюсь подобрать комплектацию замков и нахожусь в расстерянности. Подскажите, пожалуйста, толком какая разница между сувальдными замками: будь то cisa, mottura, керберос, гардиан, abloy и т. д. (если не брать во внимание их сменные свойства; ни к чему). Стоит ли их устанавливать в дверь или лучше два цилиндровых поставить с личинками разных фирм? В сувальдных, как я понимаю, все равно одни пластины, только "рисунок" на ключах рызный (может я ошибаюсь)?
    >Спасибо!

    Вообще, считается оптимльная комплектация - сув. и цилл. замок.
    Разница в качестве изготовления (особенно актуально для российских), количестве сувальд, защитными механизмами (антиотмычки, противозабивания ригелей, шарики на ключе, шлюзовые накладки..), размерами и количеством ригелей, наличие тяг вертикального запирания. (изучение раздела "замки" на этом сайте позволит подробнее увидеть различия).
    Сувальдные считаются более устойчивыми к силовым методам взлома.
    Сувальдные замки имеют иные методы вскрытия в отличие от циллидровых. Рекомендуется ставить замки различных типов, дабы увеличиь требования к квалификации взломщика.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100