• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Установка СТАЛ 70   Денис Иванов  29-05-08 08:57
    Позвольте рассказать о недавней установке СТАЛ 70.

    Хотелось поменять входную дверь в квартире. В принципе, давно уже хотелось, но никак не могли собраться. Выбор был – или ДПЗ или СТАЛ. Видел вживую результат установки дверей и той и другой фирмы, посещал демонстрационные залы и той и другой. В принципе, таких уж различий для меня, чайника, не нахожу. В СТАЛе понравилось более активное (ПМСМ) участие представителей СТАЛа на форуме и (опять же ПМСМ) более активная сервисная служба.

    Некоторое время назад обстоятельства сложились так, что потребовалась срочная необходимость или менять замки в дверях или менять всю дверь – решили поменять всю дверь и, естественно, выбрать хорошие замки. Т. к. потребовалось очень срочно, т. е. хотелось бы чтобы практически на следующий день дверь стояла, а все офисы ДПЗ были довольно далеко, в то время как СТАЛовский практически через дорогу, то решили обратиться в СТАЛ.

    Офис на метро Аэропорт. Все очень вежливо, все рассказали, объяснили, показали, потыкали пальцем, понравилось, вызвали замерщика (это был четверг день) на субботу. В тот же вечер замерщик перезвонил, предложил подъехать не в субботу, а прямо в четверг же вечером. Приехал к 21 часу, провел у нас более двух часов, т. е. ушел после 23х. Опять же все очень вежливо показал, рассказал, объяснил прямо на местности. У нас такая проблема, что рядом с дверью установлен шкаф-купе и между его краем и проемом двери практически три сантиметра. Проем-то необходимо расширять, а разбирать шкаф не хотелось. Все нюансы обсудили, решили как куда и что расширять. Вообще, терпение замерщика просто поразительное. Договор составлялся достаточно долго, а потом оказалось, что в процессе мы забыли сказать про желание установить девиаторы в дверь. Никаких проблем, никаких «ну вы уж определитесь чего хотите то», договор вновь переписан, проверен. Единственно, что не понравилось два момента с комплектацией – хотелось цилиндровую часть замка EVVA, а их не было с вертушками, только ключ-ключ, и хотелось сдвижную защиту DiSEC на оба замка, а их тоже не было. В принципе, в другое время, можно было бы и подождать, но дверь была нужна очень срочно, поэтому выбрали цилиндровую часть CISA RS3 и DiSEC поворотный на цилиндровой части.

    Через полторы недели, в понедельник, уже перезвонили и договорились о времени установки. Я лично при монтаже не присутствовал, поэтому тут могу только поделиться впечатлениями с чужих слов. Установщики с утра созвонились, договорились о приезде. Приехали быстро. Все опять же очень вежливо, очень профессионально. Удалили старые двери – были стандартная деревянная (дом советский 1987 года издания) и вторую металлическую. Говорили про крепкое качество бетона в стенах. Расширили проем очень аккуратно, старались не мусорить, хотя, конечно, работа тяжелая и пыльная. Долго выставляли дверь по уровню, заделывали все крепление, отделку откосов ГКЛ и все такое. Все заняло чуть более 4х часов. Старые двери унесли.

    Теперь мои впечатления. Сделано аккуратно, очень хорошо, погром в доме маааленький, а представлялось, что потребуется потом сильный ремонт. Нет, не потребуется. Ожидание того, что будет большой ремонт, в общем-то, и останавливало всегда желание поменять дверь. С наружной стороны весь беспорядок в стене практически закрыт наличниками, с внутренней стороны откосы заделаны хорошо, а обои оторваны – ну оторваны куда ж без этого. Очень порадовало расширение в сторону шкафа-купе – очень аккуратно сделано, хвалебных слов в адрес установщиков не хватает и нужное их количество подобрать очень трудно.

    На форуме СТАЛа читал, что есть проблемы с нижней петлей, что дверь висит фактически на верхней – нет, обе петли нагружены. Дверь в любом положении стоит ровно, никуда не смещается, не открывается, не закрывается, даже при наличии сквозняка.

    Читал еще на форуме также, что бывают проблемы с уплотнителем, что дует из-под него, что дверь туго закрывается. Нет, уплотнитель приклеен хорошо, ничего не дует, хотя сквозняк для пробы пытались организовать – не получилось. Дверь закрывается хорошо, усилие на ручке небольшое совсем.

    Опять же были жалобы на то, что дует из-под глазка – нет, все отлично.

    Проблемы со звукоизоляцией проверить не смог, потому что в моем случае никакая дверь не спасет – прямо над дверью расположен кабельный ввод, который представляет собой довольно значительную дыру, прикрытую снаружи и внутри просто коробом для проводов. Но, на самом деле, после двух дней могу сказать, что звуки с площадки уменьшились в разы.

    В принципе, я нашел для себя два недостатка в новой двери:
    - в старой двери в глазок видно было лучше. Но, вот, мне подсказали, что это может быть связано с тем, что толщина СТАЛ 70 вдвое больше, чем у старой двери. Да, наверно, причина в этом.
    - цилиндровая часть замка расположена для меня низковато и приходится или чуть нагибаться или чуть приседать, когда вставляешь ключ.

    Но это обе проблемы - так, мелочь.

    А вообще, все мои впечатления от общения с персоналом СТАЛ и от созерцания результатов работы СТАЛ можно выразить чуть перефразированными словами из классика – «клиент в восхищении».

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100