• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Стал-50 для деревянного дома   Будковский Антон (СТАЛ)  10-06-08 17:07

    Здравствуйте уважаемый Taur.

    >Собираюсь сейчас заказать СТАЛ-50 с усиленным каркасом в качестве уличной двери для загородного дома. Материал дома - брус.

    Решение правильное. Отмечу заодно, что Вам следует не забывать о навесе и тепловом тамбуре.

    >Это минимальная отделка (снаружи - антик, внутри - панель "Гетинакс"), двойной замок Cisa 57.966 с цилиндром Asix и защитой Mottura Zamak. Конечно, как и всем, хотелось бы еще сэкономить, но остался ли для этого маневр в данной конфигурации?

    Боюсь, что нет.

    >Теперь основной вопрос. В данный момент мой деревянный дом не отделан. Если устанавливать дверь сейчас (что уже необходимо), то после отделки сайдингом или другим материалом дверь окажется "утоплена" внутрь дома сантиметров на 10-15 (утеплитель, сайдинг). Соответственно, дверь придется двигать наружу, выравнивая с новой поверхностью стен.

    Отмечу, что за утеплитель и сайдинг дверь держаться не будет, поэтому необходимо будет сделать дополнительную обвязку из бруса вровень с новым уровнем стены.

    >Можно ли решить этот вопрос в рамках гарантии? Ведь при передвижке двери и коробки собственными силами гарантийные условия наверняка нарушатся.

    Да, вопрос решаем. Рекомендую при заказе двери оговорить приварку "монтажных ушей", и на первом этапе установить дверь без заделки зазора (или законопатить его), чтобы потом было проще демонтировать. Для перестановки двери обращайтесь в нашу сервисную службу. Дверь переустановят и гарантия сохранится.

    >И еще, возможна ли доставка двери самовывозом, а установка - силами бригады "СТАЛа"? Могу обеспечить удобный "трансфер" бригады из Москвы до места (80 км от МКАД) и обратно.

    Да, это возможно. Обговорите вопрос при заключении договора.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100