• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Уже второй раз ставим дверь вашей фирмы   Будковский Антон (СТАЛ)  10-06-08 18:03

    Здравствуйте уважаемая Светлана.

    >1. По поводу глазка. В форуме уже кто-то задавал подобный вопрос, но ответа на него к сожалению не было. Поэтому повторюсь: смотря в глазок холльной двери, все очень удалено, такое ощущение, как в перевернутом бинокле. При чем обзор прмяой и явно понятно, что все уменьшено и удалено! Так и должно быть? У меня на другой квартире, в другой двери, ничего подобного нет.

    Судя по заказу, у Вас установлен базовый глазок белорусского производства. Из известных мне глазков, у него, пожалуй, лучшая оптика. Глазков встречается много, но практически никто не использует в оптике стекло, а белорусы используют. Если бы еще и дизайн у них был поразнообразнее...

    В общем то, что всё мелкое и немного искаженное - нормально. Глазок широкоугольный, он собирает свет с большой зоны, а проецирует изображение на малую площадь. В принципе, чем больше помещение перед глазком, тем сильнее будут заметны искажения. Но одновременно, всё должно быть видно четко.

    Отмечу и еще момент - чем толще полотно двери, тем больше искажения. Это зависит от того, что глаз наблюдателя сильно удален от собирающий линзы.

    >2. По поводу бетонирования. Мастера, которые устанавливали нам дверь, не стали ее бетонировать, объяснив, что по размерам все почти идеально подошло, монтажные зазоры очень маленькие и смысла в бетонировании нет, типа некуда смесь накладывать. В результате небольшие щели по периметру просто заделали монтажной пеной. Правильно ли это?

    В описанном случае и для СТАЛ-50 (именно для СТАЛ-50!) это допустимо. Если зазоры менее 10 мм, то зачеканить их раствором действительно проблематично и нет уверенности, что раствор нормально схватится.

    >Мне кажется, что бетонирование лучше, чем пена, она все-таки не обеспечивает достойной звуко и шумоизоляции. Может я и ошибаюсь.

    Звуко- и теплоизоляция больше всего зависит от качества заделки. Если пена перекрыла все щели, разницы Вы не заметите (особенно для тамбурной двери).

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100