• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • О тепло-звукоизоляции.   Будковский Антон (СТАЛ)  12-05-03 18:15

    Уважаемый Vadim.

    >Но мне сказали, что коробка ставится "заподлицо" и толщины стены на вторую дверь не хватает.
    >И кроме того, какова разница 50 и 60 серий по шумо и теплоизоляции, если контуров уплотнения 2 и применяется минеральная вата.

    Прошу прощения, я немного неточно высказался. На тепло-звукоизоляцию в первую очередь влияют два фактора - наличие + толщина панелей и количество контуров уплотнения. Внутреннее наполнение не принципиально, оно нужно только для снятия "эффекта барабана". На дверях СТАЛ-60 всегда два контура уплотнения и всегда толстые панели. На СТАЛ-50 - не всегда. Количество уплотнителей зависит от вида коробки. Если Вы заказали коробку из гнутого профиля - тогда да, уплотнителей будет два контура, если же коробка другая - один контур. Толщина панелей на СТАЛ-50 тоже опция. Говоря о недостаточной тепло-звукоизоляции я имел в виду именно такой случай.

    В любом случае, рекомендую СТАЛ-60. Хотя у неё немного дороже конструкция, но зато в эту цену входят подшипники в петлях, уплотнители и покраска коробки. Да и панели на СТАЛ-60 немного дешевле, по сравнению со СТАЛ-50. Так что итоговая цена будет отличаться не сильно, а тепло-звукоизоляция будет гарантировано высокой.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100