• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Какой замок лучше?   Александр (консультант СТАЛ)  22-08-08 10:02
    >Кстати в дополнение еще один вопрос. Тот же консультант сообщил, что на MOTTURA в отличии от CISA невозможно дополнительно поставить кодовую накладку и защитный кожух кодовой накладки, а эти дополнительные элементы играют существенную роль во взломостойкости двери. Это действительно столь принципиально?

    Здравствуйте, Уважаемый Андрей!

    Какую конструкцию Вы выбрали?
    Если СТАЛ 60 или 50, то там в любом случае из двух предложенных можно установить CISA 57.966, а если СТАЛ-70, то Mottura 54.YM587.
    И только для СТАЛ-90 этот вопрос может возникнуть, какой именно замок ставить. Для замков Mottura 54-й серии в СТАЛ-90 по умолчанию предусмотрена бронепластина от высверливания на весь корпус замка, (как в СТАЛ-70). Что касается собственно пиновой накладки от CISA- то защита от отмычек обеспечивается высокая, но несколько сомнительное отношение цена/качество + сама пиновая накладка (там цилиндр) не перекодируемая, потому при потере ключей будет меняться только код сувальдного механизма, что тоже не так здорово.
    Моё предложение установить замок Mottura 54.YM587 (а лучше 54.597 если не принципиальна возможность перекодировки) с хорошим цилиндром KABA Expert, CISA RS3 или EVVA 3KS, которые также прекрасно противостоят интеллектуальному вскрытию.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100