• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: тут конкретика   Будковский Антон (СТАЛ)  02-10-08 23:26

    Здравствуйте уважаемый iGOR.

    >>>Поведал интересную "весчь" - что заготовки поставляются с одинаковым пином (магнитом, плавающей частью, вырезом)

    Про то, что любые интерактивные элементы служат исключительно для защиты болванки ключа я на этом форуме писал не однократно. Например тут: http://www.door.ru/talkthem/10509.html или тут: http://www.door.ru/talkthem/14670.html

    Что касается магнитов (именно магнитов, а не интерактивных элементов, которые многие безграмотные продавцы называют магнитами), то тут всё сложнее. Магниты используют Mottura (30 и 38) и Evva MCS. У Mottura магнит может иметь несколько положений на ключе + 2 полярности + 3 высоты нарезок под магнитом. Суммарно получается от 36 до 1300 вариантов. У Evva с магнитами еще сложнее - проверяется угол поворота поляризованного элемента (восемь возможных положений для восьми разных магнитов).

    >>Хорошо, посмотрите ту же Evva MCS, Evva 3KS - там вырезы и магниты должны быть различны. (если ошибусь - Антон меня поправит)

    Поправлять нечего.

    >Хочется увидеть мнение Антона, ибо если все заготовки имеют общую "секрктную" часть, то смысла ставить в общем то нет, можно и астрал поставить - не переплачивать за магнит и прочее...

    Еще раз кратко: интерактивные элементы - средства защиты болванки, магниты - средства повышения стойкости к отмычке.

    >>>Причем у сестры вскрыли мультлок с магнитным пином - похоже на раз два...

    У MTL нет и не было магнитных пинов. Это бред полуграмотных продавцов. У MTL есть болванки с интерактивным элементом для защиты от копирования. Отмечу, что для сиcтемы Mul-t-lock Interactive эта защита не работает - болванки есть в свободной продаже.

    И еще отмечу, что очень большое количество "вскрытий" - результат снятия нелегальной копии. Опытный человек глазами считывает код с некоторых ключей за 5-10 секунд.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100