• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Советы   Будковский Антон (СТАЛ)  22-05-03 00:03

    Здравствуйте уважаемый Николай.

    >... Помогите, пожалуйста, разобраться в бескрайнем море стальных дверей и фирм, их производящих. Голова идет кругом!

    Увы-увы... как лицо заинтересованное, я не могу давать Вам советы и рекомендации по отношению к конкурентам, так же как не могу их напрямую хаять. В лучшем случае, я могу делать некоторые сравнения, но только если будет конкретный вопрос и конкретные параметры.

    Впрочем, на данном форуме есть не мало отзывов, как положительных так и не очень, а так же сравнений с другими фирмами. Попробуйте поискать хотя бы по названиям.

    Что же касается наших дверей, то тут я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

    > Единственная дверь в панельной новостройке, причем на проеме входной двери строители сэкономили, прорубив его прямо на стыке двух плит, от боковой несущей плиты. То есть левая составляющая проема - соседская стенка (бетонная плита).... Есть ли особенности крепления двери в данной ситуации и какие?

    Единственной трудностью, которую я вижу в данной ситуации, является установка наличников или, для СТАЛ-50, установка двери с коробкой обваренной уголком. Впрочем, и это тоже решаемо, если дверь немного сместить вправо.

    >Размеры проёма стандартные.

    А можно уточнить? Под стандартом каждый понимает своё и в довольно широких пределах.

    >Какую конструкцию двери лучше выбрать? Безусловно, хочется, прочности, надежности , хорошей звуко- и теплоизоляции.

    Если дверь будет единственной, и особенно с учетом последнего пункта, я бы рекомендовал СТАЛ-60 с панелями с двух сторон. Если у Вас тихие соседи, не первый этаж и планируется тамбурная дверь, то можно снаружи дверь окрасить. Так же, рекомендую не экономить на дополнительных защитных приспособлениях на замки: усилительный лист 3 мм, бронепластина на сувальдные замки, врезные броненакладки на цилиндровые.

    >Хотелось бы еще поставить общую, простенькую стальную дверь на вход в наш жилой сектор, где 3 квартиры (проем его тоже стандартный). Что посоветуете? Спасибо.

    Повторяю вопрос о стандарте...

    Что касается тамбурной двери, то не всё так просто как кажется. Проникнув в тамбур через слабую дверь, злоумышленник может в относительно комфортных условиях, без чужих глаз, спокойно "заниматься" с квартирными дверями. Поэтому, моя рекомендация: либо делать тамбурную дверь с хорошим замком (замками), либо делать дверь со стеклом или решеткой. Возможно и просто решетчатую дверь. К тому же, просматриваемый тамбур, как правило, содержится соседями в чистоте и не захламляется :)

    Поскольку Вы желаете заказать две двери, то советую обратить внимание на наше текущее спец предложение (см. по ссылке наверху):

    При заказе и одновременной установки в одном доме 2-х дверей, скидка 13% (т.е. в случае если используется одна доставка для этих двух дверей (они должны устанавливаться в один день) скидка на каждую из них (этих дверей) по 13% (без учета доставки и установки))

    Хорошее предложение? ;)

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100