• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Когда же установят дверь?!   Гуськов Алексей  20-10-08 00:04
    Приветствую, заказывал дверь Авандор в квартиру (Островитянова, 13). Пишу сюда, потому что заказывал в Стал, да и заказ ведут приемщики Стала. Точно не скажу число, но примерно числа 5-7 сентября приезжал замерщик. Предварительно сказал, что срок изготовления 3 недели, непосредственно при заказе сказал, что 2 недели. Заказывал мой прораб, я сам был в отпуске, но замерщик проявлял такую активность, что решил фиг с ней 10% скидкой (у меня уже общий заказ 7-8 дверей от Стала в сумме - мамке в квартиру, себе в старую квартиру и в эту квартиру + 4 в коттедж + может что забыл), только все номера договоров и проч. без меня собрать было нельзя, так что решил и 5% хватит, тем более дверь там от Стала стоит рядом с ожидаемой - номер договора прям с торца читаем. Хотя 10% от более 50.000 руб двери лучше, чем 5%.
    Ну в общем заказал, все вроде ок. Ну после предоплаты подвижек и звонков от Стала не стало - Стал исчез из моей жизни) Ну решил, надо потревожить, напомнить о себе - недельки через 3 набрал, скромно поинтересовался по срокам - сказали, уже не помню, навскидку - 26го сентября приедут установят. Ну, зная Стал как пунктуальную контору, сказал своим ремонтникам быть на объекте (они свой ремонт там закончили в коридоре и все уперлось в установку двери, которую ждем). С радостными предчувствиями звякнул днем 26го прорабу - узнать как успешно дверь ставят - оказывается никто не звонил/не приезжал. Звоню в Стал - типа что за фигня - да Ваша дверь готова все ок, плохо покрашена была просто, отправили в цех окраски. Спрашиваю, когда ждать - мы Вам позвоним, скоро. Ну никто не звонит - через недельку набрал - да-да, мы в курсе вашей проблемы, каждый день звоним в цех, каждый день посылают, о неустойке и проч. поговориим после изготовления и т. д. - это мне менеджер сказал. Как только, сразу позвоним.
    Ну вот и все, я честно говоря про дверь уже и забыл (на квартире той не живу, дверь ставится в коридоре-предбаннике общего пользования, т. е. за основной, так что особо не парит), вот щас случайно вспомнил - на дворе 19е октября, надежд, что позвонят со Стала как-то маловато.
    Хотел тут спросить - какие мои действия вообще и что за фигня творится? Раньше все было как часы, на Вашем сайте реклама этих стильных Авандоров висит, вы бы там приписали, что сроки изготовления там ну полгода например. Чтобы люди не исходили из заявленных сроков и не ориентировали на них своих ремонтников.
    Просто как бы исходя из опыта моих питерских друзей, которым порекомендовал Стал и перед которыми уже стыдно, сроки ожидания могут быть самыми фантастическими. Одному например поставили двери с некондиционными панелями - некачественные панели письменно подтверждены были и обещана замена, которую, впрочем, друг ждет уже 7 месяцев. Молчу уже про кривую установку - дверь в спокойном состоянии сама закрывается, т. к. не неподвижна. У меня в коттедже, кстати, одна дверь от Стала тоже не неподвижна - сама закрывается. Другому знакомому не врезали заказанный глазок, врезать сторонними усилиями запретили, во избежание потерь в гарантии, но сами не могут врезать уже 6й месяц.
    В глубине души надеюсь, что мне двери не придется ждать 6 или 14 месяцев.
    Что посоветует местное начальство - требовать расторжения и покупать дверь у другого производителя или пошевелит своих работников?

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100