• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: минвата   Будковский Антон (СТАЛ)  13-11-08 04:15

    Уважаемый Сергей,

    >да, похоже спутал - невнимательно посмотрел на фотки. Изначально показалось, что там гофрокартон вместо минваты.

    Я вот слазил, таки, посмотрел. Это Вам не показалось, это так там написано :) На "тех" ресурсах вообще всё расчитано на то, что человек не станет разбираться, а слепо поверит в то, что ему показали и удачно прокомментировали. Пример ниже.

    >а как на счет пожаробезопасности? если дверь поджечь (предугадывая ваш ответ - способов на самом деле масса)? или если, не дай Бог, пожар?

    Во-первых, для защиты от пожара существует отдельный класс дверей с собственными технологиями в производстве. В частности там недопустимы ребра жесткости, должен присутствовать специальный материал для "заклейки" по периметру, есть ограничения по замкам и если совсем соблюдать все правила - отделки там быть тоже не должно совсем - только покраска с двух сторон, ну или один какой-то вид панелей, с которым дверь испытывалась. Про вышеназванным причинам, совместить защитную и противопожарную функции практически невозможно (если работать честно и так же сертифицироваться).

    Ну а во-вторых, как показывает реальный опыт, наши двери вполне успешно справляются с пожарами в тамбурах и подъездах. Да, нагреваются, да, обгорают снаружи. Но внутрь открытое пламя не проходит.

    А что касается умышленных поджогов, то это, извините, уже статья и дверь тут особо не при чем. Также могут и в подъезде человека бензином облить или кирпичом стукнуть.

    >мало того, что картонная подложка горюча, так еще и минвата горит с выделением едкого дыма...

    А вот и обещанный пример. Ну скажите мне, Вы что никогда минваты (или минматов, один черт) не видели? Не представляете из чего их производят? Для чего используют?

    Как она (они) могут гореть? Какой, блин, дым? Из стекла? Из базальта?

    Как можно верить в такую чушь?

    >спасибо за предложение, готов даже взять фотоаппарат. Но я без понятия, на что нужно обращать внимание - например, какое должно быть качество сварки, где и что должно находиться и в каком виде, и т. д. Поэтому отчет будет необъективным, а значит смысла в нем немного

    Ну уж если Вы решили в данном вопросе разобраться, то придется разобраться в вопросе :) А отчет - ну какой уж получится. Напишите хотя бы о собственном опыте в поджигании минматов. А про сварку ну хоть в ДЕЗе у сварщиков спросите (показав фото).

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100