• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Глазок   Будковский Антон (СТАЛ)  24-02-09 03:34

    Здравствуйте уважаемый Кирилл, прошу прощения за столь поздний ответ.

    >Установили СТАЛ-70 но там не оказалось глазка.
    >Замерщик говорил, что его делают в заводских условиях и снял размеры, а установщики говорят, что когда заменят временную отделку из оргалита (у меня ремонт), то по месту и просверлят.

    Если на время ремонта глазок не критичен, то думаю, что его установка вместе с основной панелью - правильное решение. Почему глазок не установили сразу сейчас уже и не выяснить...

    >У меня что-то сомнения на эту тему. неужели эта дверь так легко сверлится или тут перепутали.

    Ну в общем-то полотно не из бронебойного листа делается... Просверлить 2 мм металла не слишком сложно. А те места в двери, сверление в которых может быть критично (район замков) как раз бронёй и защищены.

    >И еще, немного удивило насколько небрежно установили наличники, такой топорной работы я не видел со времен "гаражной" сборки.

    Как я понимаю, речь идет о металлических наличниках и способе крепления верхней части - она вставляется под боковые. Это штатный способ установки.

    У нас есть три вида наличников с разными стыковками. Наличники с пленкой обрезаются под 90 градусов, а на стыке ставится декоративный элемент "квадратик" - это видно, например, на вот этой картинке двери с подобным наличником. Второй вариант - наличник из дерева, фанеры или мдф - запиливается под 45 градусов и ставится встык (пример наличника встык). Ну и третий вариант - внешне похожий на предыдущий - металлический гнутый наличник - боковые стойки запиливаются (еще до покраски) под 45 градусов, а верхняя запиливается (по месту) под 90 градусов и подсоввывается под боковые. С пары метров это выглядит как вариант 2, но вблизи можно заметить перепад в 2 мм. (вот картинка, но на ней разницы не видно - дверь с металлическим наличником ).

    >и внешней накладки к сувальному замку тоже так и не привезли

    Сори, сори. Если это цвет бронза, то у нас с ней сейчас перебои - увы, подвел поставщик. Все долги мы помним и как только фурнитура появится - будем их закрывать.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100