• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Не так (+)   Будковский Антон (СТАЛ)  10-06-03 23:53

    Уважаемый InGiNeR.

    >Если только у Вас при любом вмешательстве теряется гарантия:(

    В принципе, при любом. На самом деле, мы не звери и смотрим на каждый случай индивидуально. Например, установка датчиков сигнализации, хотя и формально попадает под "вмешательство", но не может нанести двери урона.

    > Хотя, на мой взгляд, замена личинки в замке равносильна замене пульта ДУ или антены для телевизора. Никто ведь не будет при этом снимать телевизор с гарантии:))

    Предположим, что Вы меняете антенну. В результате того, что штекер новой антенны имеет дефект, при его вставке / вынимании происходит местное КЗ или просто обрыв антенного кабеля внутри. Внешних повреждений нет, но телевизор не работает. Кто должен осуществлять ремонт и как доказать факт использования нештатной антенны?

    Кстати, а разве на пульт ДУ распространяется гарантия? Он ведь не номерной...

    Теперь о дверях: на винте, крепящем цилиндр, мы обычно клеим стикер. Его нарушение - повод отказать в гарантии. Представьте ситуацию - Вы заменили цилиндр, он сломался, было произведено срочное аварийное вскрытие. Кто его оплатит? Если поломка по нашей вине - то мы, но как доказать, что сломался именно наш цилиндр, а не чужой? Если не будет стикера, мы будем платить, в том числе и за чужой брак. Так же, возможны неприятные ситуации с кражами, когда под удар попадаем и мы.

    И кроме этого, есть еще ряд проблем, когда установка цилиндра своими силами может привести либо к его неработоспособности или даже к повреждению замка. И кто будет платить? Как Вы (мы) докажете (докажем), что цилиндр наш (Ваш)?

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100