• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • металическая дверь в деревянный дом   Илья  06-04-09 13:08
    Добрый день. Я уже являюсь обладателем Вашей продукции. Вот теперь стоит вопрос с дверью в деревянный сруб (оцилинд. бревно 240мм).

    Облазив форум, понял, что рекомендуете СТАЛ-50-330 - но по цене как-то много получается, и более приемлемо вариант СТАЛ 52.

    Если правильно понимаю отличие за счет фиксированной комплектации. Технические характеристики по тепло/звукоизоляции приемлемые для 1-й двери в сруб?
    По поводу усиленной коробки модели СТАЛ-50-330 - предполагаю установить в "окосячку" (черновая коробка из доски шириной 240, вдоль вертикальных стенок коробки брусок 50*50 в качестве скользящего шипа в пазу самой стены) - поэтому наверное нет особого смысла в модели СТАЛ-50-330?

    Правильно ли это?

    Какие надо подобрать панели по влагостойкости и т. п. чтобы получить максимальную надежность, замки Motura удовлетворяют условиям наружней установки для входной двери сруба?
    Как правильнее будет установить дверь в ровную черновую коробку размером 920*2070мм? посередине стены (по оси до краев по 12 см?) или смещать куда-либо? При таком варианте коробка должна быть ровной без всяких наличников?
    Тогда после установки останется сделать чистовую заделку откосов и наличников уже вагонкой/доской? А саму дверную коробку анкерными болтами к черновой насквозь прямо в скользящий брусок 50*50 (т. е. доска черновая 25мм толщиной + брусок 50мм =75мм) вот таким болтом 70мм длиной и крепить?

    Тамбур прихожая есть.

    Посоветуйте, покритикуйте пожалуйста.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100