• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: вопрос по конфигурации двери   Михаил (консультант СТАЛА)  07-04-09 15:08

    Здравствуйте, уважаемый Дмитрий.

    Глубина Вашего проема 20 см?

    Чисто теоретически, возможна установка СТ-60 при внешней отделке панелями толщиной 4мм (меламин, шпон, венурит (антивандальная пленка) и. т. д.).

    Обязательное условие: если у уже имеющейся двери открываемой в подъезд (наружу) петли расположены, например, справа, то у вновь устанавливаемой с открыванием в квартиру (внутрь) должны располагаться тоже справа (слева, если смотреть из подъезда). Или, соответственно, наоборот. Так, чтобы ручки дверей были разнесены в разные стороны.

    Еще один нюанс. Если при глубине 20 см стена имеет завал (вверх или вниз), то сия неприятность может воспрепятствовать установке СТ-60.

    Также обратите внимание на глубину ручки имеющейся у Вас двери. Не будет ли она биться при закрывании о панель двери, которую планируете установить.

    Глубина дверной рамы СТ-60 10см, плюс внешняя отделка в конструкции 0,5 мм; Ручка «Олимпия» еще 6 см; итого: 16,5;
    т. е. свободное расстояние между дверьми с ручками 3,5 см.

    Дать точный ответ, возможна ли в Вашем случае установка СТ-60 как второй, внутренней двери не могу. Окончательно разрешить вопрос сможет лишь на месте замерщик.

    Позвольте узнать, Дмитрий, с чем связана потребность установки второй двери? Быть может, в Вашем случае будет целесообразней старую дверь демонтировать? Модель СТ-60 обладает высокой тепло и шумоизоляцией, благодаря наличию двойного контура уплотнения и бетонируемой дверной коробке, и нормальной стойкостью на взлом. К тому же, одна надежная входная дверь может послужить не только для защиты материальных ценностей от злоумышленников, но и защитить от посягательств на жизнь и здоровье обитателей квартиры. В варианте с одной дверью у Вас уйдет меньше времени для того, чтобы переступить порог родного дома.

    С уважением.

    Михаил (консультант СТАЛА).




Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100