• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Спасибо, думаю нужно обсудить   Мария  08-04-09 14:25
    Наш дом серии п-44 изображен на вашем сайте, и пользуясь этим рисунком http://www.door.ru/l_storony.php:наша дверь была расположена (уже давно) как у вас на правом рисунке (дверь № 1.) Других объетов выхода, кроме соседей поблизости нет. Соседи установили (после нас) дверь №2 как показано на левом рисунке, закрыв нам выход. Мы из соображения "как бы нам протиснуться" решили установить новую дверь как показано на левом рисунке. Долго советовались между собой, получив ответ замерщика "вы в любом случае нарушаете, ставьте как хотите", и остановились на варианте левого рисунка. Если я правильно поняла ваши разъяснения на сайте, выбрав "левый вариант" мы однозначно оказались не правы. Если бы мы оставили "правый вариант" - это был бы уже спорный вопрос, и, вероятно, мы смогли бы доказать свою правоту, так как:
    1) если траектории не пересекаются (при правильной установке соседями, как показано на левом рисунке) для нас нет никаких проблем, в случае претензий - дверь должны переделать соседи №2.
    2) Даже если траектории пересекаются (что маловероятно судя по вашему рисунку и моему глазомеру, но честно, не меряла, но не мерил и замерщик!) - мы установили дверь в таком положении первыми - это раз. Второе, соседям в любом случае дверь надо будет переделывать, так как у них она висит неправильно (даже если мы ставим дверь внуть - все равно они нас закрывают). И в случае претензий пожарников, мы могли бы с ними договориться.
    А теперь получается - и мы и соседи в любом случае будем иметь проблемы.
    Еще раз повторю: замерщик не предлагал никаких вариантов:"вы в любом случае нарушаете, ставьте как хотите. Ставить дверь наружу нельзя и точка",- и молча наблюдал за нашими стенаниями.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100