• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Вопрос по комплектации   Александр  21-04-09 04:57
    Уважаемый Антон!
    Я планирую поставить входную стальную дверь в квартиру в доме серии П44 (размер 90х205). Коллеги из журнала ПОТРЕБИТЕЛЬ "Все для стройки и ремонта" рекомендовали обратиться в несколько фирм, в т. ч. СТАЛ. Посмотрев Ваш сайт с очень грамотно и доступно сделанными рекомендациями по выбору типа двери, замков и т. д. а также Ваших четких профессиональных ответов на Форуме, я сделал выбор в Вашу пользу.
    Осталось выбрать комплектацию двери и сделать заказ, в связи с чем возникло несколько вопросов. Хотелось бы подобрать дверь и замки по принципу "золотой середины", без излишних наворотов, которые могут усложнить жизнь не только потенциальному взломщику, но и самим хозяевам квартиры.

    Вопрос 1.
    Я выбрал дверь Стал-60. В базовой комплектации в ней ставится нижний цилиндровый замок Mottura 85571 с цилиндром Сisa Astral, плюс планируется врезная броненакладка. Достаточно ли с Вашей точки зрения в такой комплектации надежности цилиндра Сisa Astral, или Вы посоветуете что-то другое.

    Вопрос 2.
    Выбор верхнего сувальдного замка - рассматриваются 3 варианта.
    Вариант 1 - сувальдная Mottura 40-й серии. Плюс - проверенный временем надежный замок. Минус - отсутствие перекодировки и соответственно необходимость замены замка при потере ключа.
    Вариант 2 - сувальдная Сisa 57655. Плюсы - возможность перекодировки и возможность установки в дверь Стал-60 с двумя меламиновыми MДФ панелями (с внешней и внутренней стороны). Минус - большая "капризность" замка Сisa 57655, в т. ч. при перекодировке и соответственно необходимость обращаться в сервисную службу.
    Вариант 3 - сувальдная Mottura 52YM505. Плюс - возможность самостоятельной перекодировки в случае потери ключа. Минус - замок новый, поэтому есть вероятность появления проблем при эксплуатации. Кроме того, по информации от консультанта в демозале в Лихачевском пер., замок можно поставить только в дверь Стал-60 с порошковым напылением с внешней стороны и нельзя в дверь с двумя меламиновыми MДФ панелями (с внешней и внутренней стороны). Возможна ли установка замка Mottura 52YM505 в дверь Стал-60 с двумя меламиновыми MДФ панелями?

    Какой вариант верхнего сувальдного замка из трех вышеназванных Вы можете порекомендовать? Возможно, Вы посоветуете другие варианты, которые я не предусмотрел.

    Заранее благодарю за ответ.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100