• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Ответ.   Александр (консультант СТАЛ)  09-05-09 10:55

    Здравствуйте, Уважаемый Игорь, с Праздником Победы!

    >Так вот в чём вопрос - Нуклео (механизм секретности) к корпусу замка крепят два винта. И как мне объяснили их мастера эти винты могут откручиваться, а это неприятная история так, как, не смотря на гарантию с нас они содрали большие деньги за открытие двери.

    Нуклия для замков Моттура? Если они, действительно, нуклия крепится на два винта. Мы уже много лет их устанавливаем, и на эти замки даем до 10 лет гарантии, они достаточно надежны. К слову, самопроизвольное выкручивание винтов мы бы признали гарантийным случаем. В чем причина проблем в с замками в той фирме, точно сказать не могу.


    >Хотелось бы узнать какая конструкция ваших дверей, не может ли быть повторения подобной ситуации с вашими дверьми, и есть ли какие нибудь ещё "подводные камни" в конструкции двери.

    Наши конструкции сделаны так, чтобы снизить нагрузку на замок при запирании/открывании. Это достигается тем, что ригели замка не касаются металлической рамы двери, нет сильного трения, и ключ поворачивается легко. Тем самым меньше нагрузка на пакет сувальд (нуклию) и соответственно на винты крепления. Также используем вертикальные тяги собственного производства из полых труб, которые прочны, но при этом легче, чем прутья.
    Особенно удобно сделано в дверях СТАЛ-70, 80 и 100. У них есть функция регулировки ответной части в раме двери, куда входят ригели замка, что позволяет всегда сводить нагрузки на замок к минимуму. А заодно заказчик получает отличную звукоизоляцию, так как всегда сможет регилировать как прижаты уплотнители.

    >И есть ли какие нибудь ещё "подводные камни" в конструкции двери.

    Подводных камней может быть много, любой узел двери важен.
    Вам, как покупателю, важно знать, что компания СТАЛ умеет делать хорошие двери, и несет ответственность за качество своей продукции, а в случае возникновения неполадок с дверью, окажет Вам помощь.

    P.S. Если Вы, всё-же, с предостережением относитесь к замкам с нуклией, то выберите дверь с другим замком, или поменяйте замок. Нервы дороже.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100