• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Варианты замков   Павел Марченко  12-06-03 14:44
    Уважаемый Михаил,

    >- электромеханический CISA 17685. Там защелка открывается электромагнитом или ручкой
    >изнутри (здесь и далее я могу ошибаться).Хорошо, а снаружи дверь закрытую на защелку
    >ключ открывает (помимо основных ригелей)?
    Да. Собственно говоря, это единственный вариант открытия двери снаружи - или Вы открываете замок ключем, или Вам кто-то открывает его изнутри.

    >-на dpz рекламируют скрытый эл.магнитный замок. Я так понял преимуществом является то,
    >что на дверной коробке нет выступающих в проем ответных частей замка. А его можно
    >поставить?
    Теоретически, да - если Вы его привезете, а наше производство одобрит его установку. Практически мы с этим замком не работаем, и думаю, работать не будем. Соответсвенно, я ничего про него сказать не могу.

    >-в рекламной брошуре Cisa видел новый эл.моторный e-Revolution (вроде так). Но больше
    > информации ноль. Поставляют ли его в Россию и что он из себя представляет?
    Замок, на мой взгляд, интересный. Полностью моторизованный (то есть, Вы не ключем ригеля выдвигаете, а даете команду некоторого устройства - кнопки, кодовой панели и проч.), при этом с возможностью механического открывания/закрывания. Внешне это выглядит как обычный цилиндровый замок, к цилиндру которого каким-то образом присобачен электромотор. Как это внутри на самом деле устроено - не знаю, да и не разобраться скорее всего не смогу.
    Пока что, как я понимаю, готовы две модификации:
    1)Обычный цилиндр, который, при повороте ключа на 30-40 градусов, включает моторчик и замок сам собой открывается/закрывается
    2)изнутри кнопка, снаружи бесконтактный транспондер (извините, в терминах могу ошибаться - в общем, подносишь к приемнику на близкое расстояние "ключ", и замок открывается/закрывается). В этом варианте первый метод не работает.

    Есть возможность сделать так, чтобы замок автоматически запирался при закрывании двери.

    Вот, вроде бы, и все, что я про этот замок на сегодняшний день знаю.
    Думаю, что в России он появится в конце года. Ориентировочная стоимость (с установкой в наши двери) - 500-700 долларов.

    >-к вопросу об открытии снаружи ключом, а изнутри ручкой. А помповые блокираторы Mottura
    > серии 36 позволяют их открывать изнутри ручкой?
    Честно говоря, не знаю, я их видел довольно давно и не помню точно, как они работают. Судя по тому, что вертушка входит в комплект поставки, для чего-то она нужна ;) Так что, видимо, позволяют.

    >PS Может я слишком много мудрю с выбором, но хотелось бы знать. В любом случае проем
    >уже измерен и заказ будет сделан

    Михаил, на мы можем предложить Вам несколько вариантов замков, открывающихся изнутри вертушкой, и не включенных пока в наши стандартные прайс-листы:
    1)Изготовить специально для Вас дверь, в которую можно будет установить замок MOTTURA SERRABLOCCA (двухсистемный, сувальдно-помповый). Подобные двери нами делаются; весят порядка 300-500 кг., имеют толщину стали на притворе порядка 12-15 мм., соответствующие металлические наличники, лист в районе замков 13 мм. и прочие атрибуты тяжелых взломостойких дверей. Цена вопроса - порядка 60 000 - 70 000 руб. за металлоконструкцию + замки (в случае с SERRABLOCCA - видимо, около 500 долл.) + отделка и всякие дополнительные навороты + установка (в Вашем случае - дорогая, так как, скорее всего, придется посылать людей из Москвы). Изготовление возможно где-то к концу июля - началу августа

    2)Можно поставить тот же замок MOTTURA SERRABLOCCA в дверь 60-й линии с покраской снаружи. Цена вопроса (замок с установкой + простые ручки) - около 400 долл. Сроки - примерно те же, что и во варианте 1).

    3)Есть такой хитрый замок, называется MOTTURA GORILLA. Вообще-то, это цилиндровый замок-антипаник. То есть изнутри он открывается или цилиндром, или просто нажатием на ручку (есть две модификации - со стандартной нажимной ручкой или с ручкой-планкой, шириной во всю дверь), а снаружи - просто цилиндром. Закрывается (в первом варианте) просто поднятием нажимной ручки вверх. Замок врезной, имеет три ригеля и привод для вертикальных тяг; возможна установка девиаторов, различных цилиндров, ручек (в первом варианте) и защит цилиндра. Может устанавливаться на двери 60-й линии с покраской снаружи. Вопрос об установке на двери 60-й линии с двумя панелями требует дополнительной проработки нашим производственным отделом. Стоит это удовольствие в районе 300 долл. с самыми дешевыми ручками и цилиндром. Сроки - те же, что и в предыдущих двух вариантах.

    Надеюсь, что смог ответить хотя бы на часть Ваших вопросов,
    с уважением,
    Павел

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100