• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Профессиональный совет   Будковский Антон (СТАЛ)  20-05-09 00:07

    Здравствуйте уважаемый Макс.

    >Стоит выбор между сувальдными замками:
    >Mottura 54.YM.919.B и Cisa 57.785.HR (антипикинг),

    Я тут вижу красивое слово-замануху "антипикинг". Давайте смотреть, нужна ли эта функция? Во-первых, на мой взгляд, опасность вскрытия замков отмычками сильно преувеличена. Особенно, если кроме сувальдного замка есть цилиндровый (или вторая цилиндровая часть в двухсистемнике). Как показывает практика, гораздо чаще замки взламывают (или пытаются взломать), а также используют нелегальные дубликаты ключей (или украденые ключи).

    В связи с вышесказанным, следует обращать внимание на стойкость ко взлому, причем не отдельно замка, а комплекса замок-дверь но именно в районе замка. Второе, что важно - возможность защиты ключей от копирования, третье - быстрая и недорогая перекодировка.

    Что же касается защиты от отмычки, то тут должны работать цилиндры, а для сувальдной части вопрос лучше всего решать кардинально - перекрывать скважину.

    Вы уже поняли, к какому замку я веду, но всё же разберемся по пунктам.

    Cisa 57.785.HR (честно скажу, что в руках не держал, но надеюсь, что не совру): двухсистемный, скорее всего зависимый (?), если зависимый, то скорее всего жестко. Шторки нет, перекодировки нет, дополнительных блокировок нет, защиты ключей нет.

    Mottura 54.YM.919.B: двухсистемный, полузависимый (обе части могут работать отдельно друг от друга), твердосплавная шторка полностью закрывающая сувальдную скважину внутри замка, перекодировка сувальдной части, блокировка от забивания ригелей, ключи с защитой от копирования. Ну и еще плавный привод на цилиндровой части как защита от сверления этой самой части.

    Насколько я в курсе, на данный момент кроме как у нас замка 54.YM.919.B нет ни у кого, а если его установить в СТАЛ-70 или СТАЛ-100, то помимо прочих вкусностей в комплекте будет бронепластина 4.5 мм на весь корпус замка.

    >цилиндровыми замками EVVA 3KS и Cisa RS3S.

    На мой взгляд, тут заметной разницы нет. Копии ключей так просто не сделать, с отмычками лезть не стоит и пытаться, надежность очень высокая. Evva немного дороже, но на неё (если будете брать у нас) и гарантия поболее.

    >Ваш выбор.

    СТАЛ-70 + Mottura 54.YM.919.B + любой из указанных цилиндров.

    > Если есть фото-просьба выложить на обозрение потенциальных покупателей.

    Э-э-э... фото замков? Реально-то для заказчика кроме ригелей с торца всё равно ничего видно не будет. Хотя и тут есть разница: у Cisa на сувальдной части будет четыре ригеля, у Mottura которую предлагаем мы - три. Нам так удобнее, чтобы ответки регулировать.

    Mottura выглядит так:

    А Чизы полно в любом поисковике по картинкам.

    Оба цилиндра есть в разделе "Замки и цилиндры" на этом сайте. См. в "шапке" страницы.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100